LJP(R) के सांसद अरुण भारती का बड़ा बयान : कहा-चिराग पासवान लड़ेंगे बिहार विधानसभा चुनाव

Edited By:  |
ljp(r) ke sansad arun bharti ka bada bayan ljp(r) ke sansad arun bharti ka bada bayan

पटना: लोजपा( रामविलास ) के वरिष्ठ नेता और सांसद अरुण भारती ने सोमवार को दिल्ली से पटना पहुंचने पर हवाई अड्डा पर कहा कि चिराग पासवान बिहार विधानसभा चुनाव लड़ सकते हैं. उन्होंने यह भी कहा है कि बिहार की जनता चिराग को बड़ी जिम्मेदारी दिये जाने की इच्छा व्यक्त की है.

दरअसल सोमवार को दिल्ली से पटना पहुंचते ही अरुण भारती से संवाददाताओं द्वारा सवाल पूछा गया कि चिराग पासवान ने कहा है कि बिहार की जनता मुझे बुला रही है. मैं केंद्र की राजनीति से संन्यास भी ले सकता हूं,जिसके जवाब में उन्होंने कहा है कि यह बिल्कुल सही बात है. चिराग पासवान ने हमेशा बिहार को बनाया है. बिहार का विकास किया है. इस समय अगर पार्टी का आदेश होगा तो चिराग पासवान बिहार विधानसभा का चुनाव लड़ेंगे.

सवाल किया गया कि चिराग मुख्यमंत्री के दावेदार भी होंगे. इस पर उन्होंने कहा कि यह बात गठबंधन के बड़े नेता तय करेंगे. गठबंधन के अंदर यह सारी बातें होने वाली है. हमारी और पार्टी के सभी लोगों की महत्वाकांक्षा है कि चिराग पासवान जी बिहार में एक बड़ी जिम्मेदारी संभाले. बिहार प्रभारी होने के नाते जिस पंचायत, गांव मोहल्ले में सभी लोग चाहते हैं कि चिराग पासवान बिहार में आकर बड़ी जिम्मेदारी संभाले.

विपक्ष के लोग यह कह रहे हैं कि 2020 में जो हाल हुआ था वही हाल नीतीश कुमार का इस बार चिराग पासवान करेंगे. इस पर उन्होंने कहा कि हमलोग गठबंधन के साथ और गठबंधन के मर्यादा और सीमा का पालन करेंगे. आज अगर पार्टी आदेश करेंगी तो चिराग पासवान बिहार विधानसभा का चुनाव जरूर लड़ेंगे.

भाजपा के सांसद निशिकांत दुबे के द्वारा दिए गए बयान पर उन्होंने कहा कि इस तरह का बयान से बचना चाहिए. ऐसी कोई भी लाइन अगर आती है जो सर्वोच्च न्यायालय जिसकी अपनी अपनी गरिमा है. इस तरह के बयान से बचना चाहिए.

महागठबंधन में लगातार बैठक हो रही है. अभी भी 24 को बैठक है. लेकिनcmफेस को लेकर कांग्रेस कहीं ना कहीं कंफ्यूजन में है. तेजस्वी यादव को सीएम मानने को तैयार नहीं है. तेजस्वी यादव ने अपने आप को मुख्यमंत्री डिक्लेयर कर दिया है. ऐसे में कांग्रेस से पूछने की जरूरत क्यों पड़ रही है. कांग्रेस बैसाखी के सहारे ही चुनाव में जाने वाली है.

पटना से नीरज कुमार की रिपोर्ट-