JHARKHAND NEWS : समाजसेवी लुत्फल हक को मकाऊ में 'आईकॉन ऑफ हिंदुस्तान अवार्ड' से सम्मानित

Edited By:  |
jharkhand news jharkhand news

PAKUD : समाजसेवा के क्षेत्र में अपनी अनूठी पहचान बना चुके लुत्फल हक को चीन के मकाऊ शहर में आयोजित एक भव्य समारोह में 'आईकॉन ऑफ हिंदुस्तान अवार्ड' से नवाजा गया। यह अवार्ड उन्हें समाजसेवा के क्षेत्र में उनके उत्कृष्ट कार्यों के लिए मिला है, समारोह में हिंदुस्तान अखबार के प्रधान संपादक शशि शेखर ने स्वयं लुत्फल हक को सम्मानित किया। इस कार्यक्रम में भारत भर से तीन दर्जन से अधिक प्रमुख हस्तियों ने भाग लिया, जिनमें लुत्फल हक का नाम खास तौर पर लिया गया।

लुत्फल हक को उनकी दरियादिली और गरीबों के लिए किए गए अथक कार्यों के लिए जाना जाता है, उन्होंने असहाय और जरुरतमंद लोगों की मदद में अपने जीवन का अधिकांश समय समर्पित किया है। खासकर कोरोना महामारी के दौरान जब पूरे देश में भय का माहौल था लुत्फल हक ने जरूरतमंदों को राशन, ऑक्सीजन सिलेंडर, सैनिटाइजर और मास्क प्रदान किए। इसके साथ ही उन्होंने पाकुड़ रेलवे स्टेशन पर प्रतिदिन लगभग 300 गरीबों को भोजन कराया और आर्थिक सहायता देकर गरीब बेटियों की शादी में मदद की। अवार्ड के दौरान शशि शेखर ने लुत्फल हक की तारीफ करते हुए कहा लुत्फल हक का सामाजिक कार्य प्रेरणास्रोत है। उनका निरंतर समर्पण और गरीबों की मदद वाकई में सराहनीय है।

लुत्फल हक ने इस सम्मान को अपने संघर्षशील और जरूरतमंद भाई-बहनों और माताओं को समर्पित किया, जिनकी दुआओं और आशीर्वाद से ही वह आज इस मुकाम पर पहुंचे हैं। उन्होंने कहा यह सम्मान मुझे समाजसेवा में और अधिक प्रेरित करेगा और मैं खुदा से दुआ करता हूं कि मुझे आगे भी गरीबों की सेवा करने का अवसर मिलता रहे। लुत्फल हक का यह सम्मान न केवल पाकुड़ जिले के लिए गर्व की बात है बल्कि पूरे देश में समाजसेवा के प्रति उनकी प्रतिबद्धता और मानवता के प्रति उनके योगदान को भी सराहा गया है।