JHARKHAND NEWS : चाईबासा समेत पूरे जिले में धूमधाम से मना नववर्ष का जश्न, सभी पिकनिक स्पॉट रहे गुलजार

Edited By:  |
jharkhand news jharkhand news

चाईबासा : कोल्हान प्रमंडल मुख्यालय चाईबासा समेत पूरे पश्चिमी जिले में धूमधाम से नववर्ष मनाया गया. वर्ष2024को अलविदा दी गई और नया साल2025का स्वागत किया गया. जैसे ही घड़ी की सुई12:00बजे पर पहुंची वैसे ही हैप्पी न्यू ईयर और नया साल का जश्न मनाया गया,जमकर आतिशबाजी की गई,पूरा वातावरण हैप्पी न्यू ईयर और पटाखे की आवाज से गूंजता रहा. इससे पूर्व अलविदा वर्ष2024और नए वर्ष2025का स्वागत के लिए विभिन्न स्थानों एवं होटलों आदि में विभिन्न स्तरों पर कार्यक्रम आयोजित किए गए थे जिसमें उपस्थित लोगों ने जमकरलुत्फ़ उठाया. लजीज व्यंजन का लुत्फ़ उठाया और जमकर मौज मस्ती की.

अलविदा वर्ष 2024 को विदाई दी और नव वर्ष 2025 का स्वागत किया, जमकर जश्न मनाया, जमकर नाचे गए और लजीज खाने पीने का स्वाद उठाया, जमकर शराब छलकाए, नव वर्ष को लेकर शराब की बिक्री भी जमकर हुई. वहीं आज नव वर्ष 2025 के पहले दिन जिले भर के सभी पिकनिक स्पॉट ,पर्यटक स्थलों, डैम झरना में लोगों की भारी फिर उमड़ी, सभी पिकनिक स्पॉट लोगों के भीड़ भाड़ से गुलजार रहा.

लोग परिवार और अपने सगे संबंधियों ,दोस्तों के साथ पिकनिक स्पॉटों पर पहुंचे और नव वर्ष का जश्न मनाया. जमकर मौज मस्ती की, जमकर नाचे और लजीज व्यंजनो का स्वाद लिया. शहर के लूपूगगुटू, कुजू नदी, तांतनगर का संगम, कुम्हराम, इलीगढ़ा, झींकपानी का हकुईयम, नकटी डैम , पंसुआ डैम सहित सभी पिकनिक स्पॉट गुलजार रहे. लोगों की काफी भीड़ रही. लोग अपने परिजनों दोस्तों के साथ पिकनिक स्पॉट पर पहुंचे. खुद खाना बनाये और खाए . कई लोग रेडीमेड खाना भी अपने साथ ले गए थे. वहां नदी झील झरना में स्नान किया. खेलकूद की, जमकर मौज मस्ती की.

नववर्ष पर शहर का प्रसिद्ध रुंगटा गार्डन और शहीद पार्क में उमड़ी लोगों की भीड़

नववर्ष पर शहर का प्रसिद्ध रुंगटा गार्डन और शहीद पार्क में भी लोगों की जमकर भीड़ रही. कचहरी तालाब स्थित पार्क में भी लोग घूमने निकले और लोग नव वर्ष का आनंद उठाते रहे. पिकनिक वन भोज का लुत्फ़ उठाया. देर शाम तक पिकनिक स्पॉटों से लोगों का अपने-अपने घरों में पहुंचना शुरू हो गया है. रुंगटा गार्डन में भी लोगों की काफी भीड़ भाड़ रही. लोग अपने परिवार बच्चों, सगे संबंधियों के साथ रुंगटा गार्डन पहुंचे और नव वर्ष का आनंद उठाया. नव वर्ष का जश्न मनाया. वहीं कई लोगों ने अपने-अपने घरों में रहकर भी नववर्ष अपने परिवार बच्चों के साथ रहकर, लजीज व्यंजनों का स्वाद उठाया और नव वर्ष का आनंद लिया . वहीं कई लोगों ने सुबह में स्नान ध्यान कर साल के पहले दिन मंदिरों में जाकर पूजा अर्चना की और अपने घर परिवार के सुख समृद्धि के मंगल कामना की.

पिकनिक स्पॉटों से लेकर शहर के सभी चौक चौराहों में सुरक्षा के थे पुख्ता इंतजाम

नव वर्ष पर पिकनिक स्पॉटों एवं शहर में पुलिस प्रशासन द्वारा सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे. सभी पिकनिक स्पॉटों एवं शहर के सभी चौक चौराहो पर काफी संख्या में पुलिस बल और दंडाधिकारी की तैनाती की गई थी. इसके साथ ही शहर से लेकर पिकनिक स्पॉटों तक पुलिस की गश्ती बढ़ा दी गई थी.पुलिस की गतिविधि तेज हो गई थी और कडी नजर रखी जा रही थी . खासकर नव वर्ष पर किसी तरह की घटना ना हो और पिकनिक स्पॉटों एवं पार्क आदि में घूमने वाले महिलाओं,लड़कियों के साथ छेड़खानी नहीं हो इसको लेकर विशेष तैयारी किया गया था और ऐसे मंनचलों एवं असामाजिक तत्वों पर कड़ी नजर रखी जा रही थी. हालांकि शराब के चक्कर में युवकों की टोलिया द्वारा कई स्थानों पर महिलाओं के साथ छेड़खानी की गई. काफी तेज रफ्तार ट्रिपल राइडिंग बाइक सवारों के कारण लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा. ट्रिपल राइटिंग और तेज रफ्तार सामाजिक तत्व सड़क पर फराटे मार रहे थे. मेला घूमने वाले लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था.परेशानी उठानी पड़ी थी. कुल मिलाकर नववर्ष शांतिपूर्वक और पूरे उत्साह उमंग के साथ धूमधाम के साथ मनाया गया.

नववर्ष पर फोन,मोबाइल,व्हाट्सएप,इंस्टाग्राम,सोशल मीडिया पर फेसबुक पर संदेश

नव वर्ष के जश्न में लोग डूबे रहे और जमकर मौज मस्ती की. वहीं लोगों ने पूजा अर्चना कर अपने सुख समृद्धि घर परिवार के सुख समृद्धि और परिवार के मंगल कामना की. लोगों ने अपने परिवार, सगे संबंधियों,दोस्तों को नववर्ष पर फोन,मोबाइल,व्हाट्सएप,इंस्टाग्राम,सोशल मीडिया पर फेसबुक आईडी पर अपना शुभकामना संदेश भेज बधाई और शुभकामनाएं दी यह सिलसिला सुबह से लेकर देर रात्रि तक चलता रहा.

चाईबासा से राजीव सिंह की रिपोर्ट--