JHARKHAND NEWS : जमशेदपुर में 10 दिव्यांगों को मिली इलेक्टिक ट्राइसाइकिल, मंत्री इरफान अंसारी ने हरी झंडी दिखा किया रवाना
जमशेदपुर : विश्व दिव्यांगता दिवस के मौके पर राज्य के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी जमशेदपुर पहुंचे और जिला प्रशासन द्वारा आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए. कार्यक्रम में 10 दिव्यांगों को बैटरी ऑपरेटेड ट्राइसाइकिल प्रदान किया गया. मंत्री इरफान अंसारी ने ट्राइसाइकिल को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया.
मंत्री इरफान अंसारी ने जिला मुख्यालय सभागार में शहर के कई दिव्यांग बच्चों एवं वैसे दिव्यांग जिन्होंने दिव्यांग होने के बावजूद समाज में अपने आप को स्थापित किया है, उन्हें मोमेंटो देकर सम्मानित किया. इस मौके पर मंत्री डॉ. इरफ़ान अंसारी ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने राज्यभर के दिव्यांग जनों को सम्मान देने का कार्य किया है. उन्होंने कहा कि आगामी दिनों में विधानसभा में प्रस्ताव लाया जाएगा कि राज्य के सभी दिव्यांगों को सरकारी सुविधाओं का पूरा लाभ मिले और उनका प्रमाण पत्र बिना किसी बाधा के निर्गत हो. वहीं जमशेदपुर के एमजीएम अस्पताल में आ रहे पानी की समस्या पर उन्होंने कहा कि वे खुद इस मामले में टाटा स्टील से बात करेंगे और इसका समाधान निकालेंगे.





