गढ़वा से लापता 3 बच्चे यूपी के कानपुर से बरामद : CWC ने बच्चों को उनके परिजनों को सौंपा, बच्चों को पाकर परिजनों के चेहरे खिले

Edited By:  |
Reported By:
garhwa se lapata 3 bache up ke kanpur se baramad garhwa se lapata 3 bache up ke kanpur se baramad

गढ़वा : बड़ी खबर गढ़वा से है जहां जिले के पुलिस ने नगर उंटारी थाने क्षेत्र से लापता 3 बच्चों को उत्तर प्रदेश के कानपुर से सकुशल बरामद कर लिया है. सभी बच्चे सीडब्लूसी के यहां से लाये गये हैं.

नगर ऊंटारी थाने के जितेंद्र कुमार ने बताया कि गत 18 अप्रैल को नगर ऊंटारी से तीन नाबालिग बच्चे बर्थडे पार्टी के बाद लापता हो गये थे. बच्चों के लापता होने के बाद बच्चों के परिजनों के द्वारा इस संबंध में थाने में सूचना दर्ज कराई गई थी. उन्होंने बताया कि पूछताछ के दौरान बरामद किये गये बच्चों ने बताया कि वे लोग 18 अप्रैल को अहिपुरवा में अपने दोस्त के यहां बर्थडे पार्टी में गये थे. पार्टी में देर रात होने के कारण परिजनों के डर से वे लोग घर न जाकर नगर ऊंटारी रेलवे स्टेशन पहुंच गये तथा नाना नानी के घर गया. पटना जाने की बात कहकर टाटा जम्मूतवी एक्सप्रेस पर सवार हो गये. कानपुर में बच्चों की नींद खुलने के बाद रौशन नामक बच्चा ने कहा कि मेरी बुआ दिल्ली में रहती है. चलो हमलोग दिल्ली में लालकिला घूमकर आ जाएंगे. दिल्ली पहुंचने के बाद बच्चों ने पुनः दिल्ली से वापस आने के लिए ट्रेन पकड़ लिया. ट्रेन में ही बच्चों ने अपने परिजनों से संपर्क कर पूरी बात बताई. परिजनों ने पुलिस को इसकी जानकारी दी. इसी बीच सभी बच्चे कानपुर पहुंच गए और कानपुर स्टेशन पर इधर उधर भटकने लगे. इस दौरान बच्चों ने रिक्शा चालक की मदद से घर पर संपर्क किया तथा परिजनों को पूरी बात बताई. बाद में नगर ऊंटारी पुलिस ने उक्त नंबर से संपर्क कर सभी बच्चों को आरपीएफ के हवाले करने का आग्रह किया.

आरपीएफ ने तीनों बच्चों से पूछताछ करने के बाद बच्चों को सीडब्लूसी के हवाले कर दिया. नगर ऊंटारी पुलिस कानपुर पहुंच कर सीडब्लूसी से बच्चों को हैंडओवर लेकर थाना पहुंची जहां बच्चों का मेडिकल कराने के पश्चात सीडब्लूसी को सौंप दिया. बाद में पूरी प्रक्रिया पूर्ण करने के बाद सीडब्लूसी ने तीनों बच्चों को उनके परिजनों को सौंप दिया. इधर बच्चों को पाकर परिजनों के चेहरे खिल उठे.