Bihar : 'पूर्व केन्द्रीय मंत्री रामविलास पासवान को मिले भारत रत्न', रालोजपा की बड़ी मांग, पटना और हाजीपुर में आदमकद प्रतिमा लगाने की डिमांड
PATNA :राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी (रालोजपा) के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रवण कुमार अग्रवाल ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से पूर्व केंद्रीय मंत्री और लोजपा संस्थापक रामविलास पासवान को भारत रत्न देने की अनुशंसा केंद्र सरकार से करने की मांग की है।
श्रवण अग्रवाल ने इसके साथ ही 5 जुलाई को रामविलास पासवान की जयंती पर राजकीय अवकाश घोषित करने और पटना व हाजीपुर में उनकी आदमकद प्रतिमा लगाने की भी मांग की है। श्रवण अग्रवाल ने कहा कि रामविलास पासवान, डॉ. भीमराव अंबेडकर के बाद देश के दलितों के सबसे बड़े नेता माने जाते हैं। वे सिर्फ बिहार ही नहीं बल्कि पूरे देश में जनप्रिय नेता के रूप में अपनी अलग पहचान रखते थे।
1969 में डॉ. राम मनोहर लोहिया के सानिध्य में राजनीति शुरू करने वाले पासवान ने गरीबों, दलितों, शोषितों और पिछड़ों के अधिकारों के लिए अपना पूरा जीवन समर्पित कर दिया। श्रवण अग्रवाल ने कहा कि रामविलास पासवान का योगदान राष्ट्रीय राजनीति में भी अतुलनीय रहा है। वे छह प्रधानमंत्रियों के मंत्रिमंडल में कैबिनेट मंत्री रहे और राष्ट्र निर्माण व बिहार के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से आग्रह किया कि राज्य की एनडीए सरकार देश के सर्वोच्च सम्मान भारत रत्न अलंकरण से रामविलास पासवान को अलंकृत करने की अनुशंसा केंद्र की एनडीए सरकार को भेजे।