51 फीट की ऊंचाई से गिरा मजदूर : मौके पर हुई मौत, सेफ्टी वायर टूटने से हादसा

Edited By:  |
Death on the spot, accident occurred due to breaking of safety wire Death on the spot, accident occurred due to breaking of safety wire

औरंगाबाद-औरंगाबाद में एनटीपीसी प्लांट परिसर में एक मजदूर की मौत हो गई। मृतक माली थाना क्षेत्र के महुली गांव निवासी ललन यादव का बेटा जितेंद्र कुमार है। परिजन बताते हैं कि जितेंद्र पिछले5साल से पीई रिएक्टर कंपनी में संविदा पर काम कर रहा था। एनटीपीसी परिसर में जितेंद्र51फीट की ऊंचाई पर सेफ्टी वायर पर था। सेफ्टी वायर कमजोर होने के कारण टूट गया और जितेंद्र गिर गया। कंपनी के पदाधिकारी और एनटीपीसी के पदाधिकारी पहुंचे।


मामले की जांच-पड़ताल की। एनटीपीसी कर्मियों ने घटना की सूचना नरारी कला खुर्द थाना की पुलिस को दी। पुलिस मौके पर पहुंची और शव का पोस्टमॉर्टम करने के लिए सदर अस्पताल औरंगाबाद भेज दिया। घटना नवीनगर प्रखंड के नरारी कला खुर्द थाना क्षेत्र की है। मौत की सूचना के दौरान बैरिया पंचायत के मुखिया उपेंद्र कुमार ने बताया कि घटना बहुत दुखद है। मजदूर की मौत के बाद कंपनी और प्लांट से मुआवजा राशि देने की घोषणा की गई है। मौके पर पहुंचे और कर्मियों से बातचीत की। परिजन को निजी कंपनी से मुआवजा राशि दिए जाने का आश्वासन दिया।


नरारी कला खुर्द थानाध्यक्ष ने बताया कि एनटीपीसी प्लांट में सेफ्टी वायर टूटने से गिरकर एक मजदूर की मौत हुई है। फिलहाल शव का पोस्टमॉर्टम कराकर दाह संस्कार के लिए परिजन को सौंप दिया गया है। मामले में आवेदन भी प्राप्त हुआ है। आवेदन के आधार पर यूडी केस दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

औरंगाबाद से मंन्टू कुमार की रिपोर्ट