CM नीतीश ने वज्रपात से 12 की मौत पर जताया गहरा शोक : मृतकों के आश्रितों को 4-4 लाख रुपये अनुग्रह अनुदान देने का दिया निर्देश
Edited By:
|
Updated :17 Jun, 2025, 06:26 PM(IST)
पटना : वज्रपात से पिछले 24 घंटे में बक्सर में 04,पश्चिम चम्पारण में 03,कटिहार में 02,कैमूर में 01,लखीसराय में 01 और सीतामढ़ी में 01 व्यक्ति की मौत पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है.
मुख्यमंत्री ने कहा है कि आपदा की इस घड़ी में वे प्रभावित परिवारों के साथ हैं. मुख्यमंत्री ने आज ही मृतक के परिजनों को चार-चार लाख रूपये अनुग्रह अनुदान देने के निर्देश दिये हैं.
मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की है कि सभी लोग खराब मौसम में पूरी सतर्कता बरतें. खराब मौसम होने पर वज्रपात से बचाव के लिए आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा समय-समय पर जारी किये गये सुझावों का अनुपालन करें. खराब मौसम में घरों में रहें औरसुरक्षितरहें.
पटना से आशुतोष की रिपोर्ट--