चाईबासा में डायरिया का कहर : जगन्नाथपुर के नयागांव में 1 बच्चे की मौत, 20 बीमार, अस्पताल में इलाज जारी

Edited By:  |
chaibasa mai daairiya ka kahar chaibasa mai daairiya ka kahar

चाईबासा : बड़ी खबर चाईबासा से है जहां जगन्नाथपुर के नयागांव में डायरिया फैलने से20बच्चे बीमार हो गये हैंजबकि1बच्चे की मौत हो गई है. तबीयत खराब होने के बाद कुछ बच्चे का जगन्नाथपुर सामुदायिक स्वास्थय केंद्र में इलाज चल रहा है वहीं कुछ बच्चे चंपुवा स्थित निजी अस्पताल में इलाजरत है.

मिली जानकारी के अनुसार गुरूवार को प्राथमिक विद्यालय नयागांव ओड़िया स्कूल में गांव के बच्चे स्कूल गये और वहां भोजन किया. इसके बाद एक एक कर बच्चों को उल्टी और दस्त होना शुरू हो गया. जिससे7बच्चों को इलाज के लिए जगन्नाथपुर सामुदायिक स्वास्थय केंद्र लाया गया. जहां डॉ. ब्रजमोहन हेस्सा बच्चों का इलाज कर रहे सभी को स्लाइन चढ़ाया जा रहा है.

वहीं दिपांजली गोप उम्र साढ़े आठ साल,आरोही गोप उम्र8साल,अनिष कुमार गोप उम्र10साल सभी बच्चे नयागांव गोप टोला का है. एक बच्चे को चाईबासा सदर अस्पताल रेफर किया गया.25-30बच्चे डायरिया की चपेट में आने की खबर है. वहीं आयुषी गोप6साल का है जिसकी मौत हो गई है.

इधर गांव के मुखिया संजित कुमार तिरिया ने दूरभाष पर बताया कि गांव में डायरिया फैल गई है. लेकिन सुबह से एक भी मेडिकल टीम नहीं पहुंची जिसके कारण ग्रामीण काफी भयभीत हैं. इतना ही नहीं स्वास्थ्य विभाग के द्वारा एएनएम को भेजा गया है. जो डायरिया की जगह मलेरिया का टेस्ट कर रही है. रात से ही बच्चों को लेकर ग्रामीण परेशान हैं लेकिन स्वास्थय विभाग सोया हुआ है.

चाईबासा से राजीव सिंह की रिपोर्ट--