चाईबासा के जराईकेला में IED ब्लास्ट : CRPF के 2 जवान घायल, घायल जवान को हेलिकॉप्टर से भेजा गया रांची
चाईबासा : बड़ी खबर चाईबासा से है जहां सारंडा के जराईकेला में शनिवार को एक बार फिर आईईडी ब्लास्ट हुआ है. बम विस्फोट होने से सीआरपीएफ के 2 जवान घायल हो गये हैं. घटना के बादरेस्क्यू कर घायल जवानों को हेलीकॉप्टर से इलाज के लिए रांची भेजा गया है.
बता दें कि प्रतिबंधित नक्सली संगठन भा०क०पा० (माओ०) के शीर्ष नेता मिसिर बेसरा,अनमोल,मोछु,अनल,असीम मंडल,अजय महतो,सागेन अंगरिया,अष्विन,पिंटु लोहरा,चंदन लोहरा,अमित हांसदा उर्फ अपटन,जयकांत,रापा मुंडा अपने दस्ता सदस्यों के साथ सारंडा / कोल्हान क्षेत्र में विध्वंसक गतिविधि के लिए भ्रमणशील है,जिसके आलोक में चाईबासा पुलिस,कोबरा 203BN,209BN.झारखण्ड जगुआर एवं सी०आर०पी०एफ० 26BN,60BN,134BN,174BN,193BN,197BN,की टीमों का एक संयुक्त अभियान दल गठित कर लगातार अभियान संचालित किया जा रहा है.
इनके संबंध में विश्वस्त सूचना प्राप्त होने के आलोक में दिनांक 04.03.2025 से एक विशेष संयुक्त अभियान छोटानागरा एवं जराईकेला थाना के सीमावर्ती जंगली / पहाड़ी क्षेत्र में प्रारंभ किया गया है.
अभियान के दौरान दिनांक 12.04.2025 को छोटानागरा एवं जराईकेला थाना के सीमावर्ती जंगली / पहाड़ी क्षेत्र में सुरक्षा बलों को लक्षित करने के उद्देश्य से नक्सलियों द्वारा पूर्व में लगाये गयेI.E.Dको विस्फोट किया गया,इसकी चपेट में आने से कोबरा 203BN.के 1. एच०सी०/ आर०ओ० विष्णु सैनी एवं झारखण्ड जगुआर के 2. सी०टी० सुनील धान गंभीर रूप से जख्मी हो गये हैं. उक्त जख्मी कर्मियों की स्थिति स्थिर है.
पुलिस बल द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस मुख्यालय,झारखण्ड,रांची एवं सी०आर०पी०एफ० झारखण्ड सेक्टर,झारखण्ड रॉची के सहयोग से हेलीकॉप्टर के माध्यम से तत्काल प्राथमिकी उपचार के पश्चात उक्त जख्मी कर्मियों को उच्चत्तर इलाज हेतु रांची भेजा जा रहा है. नक्सलियों के विरुद्ध
संचालित नक्सल विरोधी अभियान जारी है.
चाईबासा से राजीव सिंह की रिपोर्ट--