Bihar : भूमि विवाद में हैवानियत, बच्चे की आंख में फेंका धधकता कोयला, पड़ोसी की बर्बरता से मचा कोहराम

Edited By:  |
 Brutality in land dispute in Gopalganj  Brutality in land dispute in Gopalganj

GOPALGANJ :गोपालगंज में भूमि विवाद को लेकर एक बच्चे के ऊपर गर्म कोयला फेंक दिए जाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसमें बच्चे की एक ऑंख में गंभीर चोट आयी है। परिजनों द्वारा बच्चे को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

भूमि विवाद में हैवानियत

जख्मी बच्चा संजय यादव का पुत्र मुन्ना कुमार बताया जा रहा है। बताया जाता है कि मांझा थाना क्षेत्र के धर्मपरसा गांव के संजय यादव का पड़ोस के कुछ लोगों से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। पूर्व में एक पक्ष के द्वारा थाने में एफआईआर भी दर्ज कराया गया था। रविवार को मुन्ना कुमार अपने घर के पास अलाव ताप रहा था, इसी दौरान पड़ोसियों ने अलाव उठाकर उसके ऊपर फेंक दिया, जिससे मुन्ना की एक आंख में गंभीर चोटें आयी है।

बच्चे की आंख में फेंका धधकता कोयला

परिजनों द्वारा पीड़ित बच्चे को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां चिकित्सकों ने आग से उसकी आंख के अंदर गंभीर जख्म होने की बात कही है। सदर एसडीपीओ 2 अभय कुमार रंजन ने बताया कि धर्मपरसा गांव की घटना है, जिसमें दो तरह के दावे किए जा रहे हैं।

एक पक्ष द्वारा बच्चे पर गर्म कोयला फेंके जाने का आरोप लगाया गया है, जबकि दूसरे पक्ष द्वारा बताया गया है कि पूर्व से दोनों पक्षों के बीच जमीन को लेकर विवाद चल रहा है और इसको लेकर थाने में एफआईआर दर्ज कराई गई थी। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।

(गोपालगंज से नमो नारायण मिश्र की रिपोर्ट)