BREAKING NEWS : DC रेल लाइन के पास भू-धंसान स्थल का DGMS की टीम ने लिया जायजा, गोफ भरने का दिया निर्देश
धनबाद :बसेरिया 4 नंबर धनबाद चंद्रपुरा रेल लाइन के कुछ ही दूरी के पास बने गोफ की घटना के बाद रेलवे अधिकारियों को चिंता बढ़ा दिया. घटना के तीसरे दिन रेलवे और डीजीएमएस की सुरक्षा टीम घटना स्थल पहुंची और स्थिति का जायजा लिया और बीसीसीएल को कई दिशा निर्देश दिया. वहीं गोफ की भराई करने का भी आदेश दिया है.
धनबाद चंद्रपुरा रेल लाइन के पास24जून को रेल लाइन से महज50मीटर की दूरी पर तेज धमके के साथ25फीट परिधि में50फिट बड़ा गोफ बन गया. घटना के बाद जिला प्रशासन और रेलवे की टीम ने जाएजा भी लिया था. गोफ की घटना के बाद यात्रियों की सुरक्षा को देखते हुए ट्रेनों को गति धीमी कर दी है. वहीं इस रूट पर कई महत्वपूर्ण ट्रेन का परिचालन किया जाता है. पहले से ही इस रूट पर भू- धंसान का खतरा मंडरा रहा था. वहीं जांच करने आई रेलवे के अधिकारी ने कहा की आग रेलवे ट्रैक से45मीटर पर है . फिलहाल रेलवे को कोई खतरा नहीं है.
वहीं रेलवे लाइन के महज कुछ दूरी पर हुए गोफ की घटना से आसपास रह रहे लोगों में दहशत बना हुआ है और बीसीसीएल से लोगों को सुरक्षित स्थान पर बसाने की मांग कर रहे हैं. घटना के बाद स्थानीय लोगों ने बताया कि रेलवे लाइन से महज50मीटर पर गोफ बना है. एक घर के दीवार के पास100फिट का गोफ बना है. यहां अभी भी40परिवार रहते हैं. कई बार इस क्षेत्र में गोफ बनने की घटना हुई है.
धनबाद से कुंदन कुमार की रिपोर्ट--