BIG NEWS : बांकीपुर उपचुनाव के लिए नीरज कुमार सिन्हा बने नये उम्मीदवार
पटना : इस वक्त की बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है. बांकीपुर विधानसभा उपचुनाव के लिए अभिषेक कुमार उर्फ बंटी की जगह नीरज कुमार सिन्हा को नया उम्मीदवार घोषित किया गया है. दरअसल अभिषेक कुमार ने पारिवारिक कारणों से बांकीपुर उपचुनाव नहीं लड़ने का फैसला किया है. उन्होंने अपने नामांकन पत्र को वापस लेने का ऐलान किया है. भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव एवं मुख्यालय प्रभारी अरुण सिंह की ओर से शुक्रवार को जारी प्रेस विज्ञप्ति में इसकी घोषणा की गई. भाजपा की ओर से जारी उम्मीदवारों की सूची के अनुसार बिहार की बांकीपुर विधानसभा क्षेत्र से नीरज कुमार सिन्हा चुनाव लड़ेंगे.
भाजपा ने बांकीपुर विधानसभा उपचुनाव के लिए अपने उम्मीदवार में बड़ा बदलाव करते हुए नीरज कुमार सिन्हा को नया प्रत्याशी घोषित किया है. इससे पहले पार्टी ने अभिषेक कुमार सिन्हा उर्फ बंटी को उम्मीदवार बनाया था, लेकिन उनके नामांकन वापस लेने के बाद भाजपा ने तत्काल नया चेहरा उतार दिया. यह फैसला चुनावी रणनीति के लिहाज से काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है.
बांकीपुर सीट बिहार की सबसे चर्चित विधानसभा सीटों में गिनी जाती है. यह सीट पहले भाजपा के वरिष्ठ नेता और वर्तमान राज्यसभा सांसद नितिन नवीन के पास थी. उनके राज्यसभा जाने के बाद यहां उपचुनाव कराया जा रहा है. भाजपा इस सीट को हर हाल में अपने कब्जे में बनाए रखना चाहती है.
नीरज कुमार सिन्हा के नाम की घोषणा के साथ ही भाजपा ने चुनाव प्रचार को और तेज करने की तैयारी शुरू कर दी है. पार्टी का दावा है कि संगठन और कार्यकर्ताओं की ताकत के दम पर वह इस सीट पर जीत दर्ज करेगी. दूसरी ओर महागठबंधन और अन्य दल भी पूरी ताकत के साथ चुनाव मैदान में हैं, जिससे मुकाबला काफी दिलचस्प होने की संभावना है.
बांकीपुर उपचुनाव को लेकर राजनीतिक सरगर्मी लगातार बढ़ रही है. उम्मीदवार बदलने के भाजपा के फैसले पर सभी दलों की नजर है. अब देखना होगा कि नीरज कुमार सिन्हा पार्टी की उम्मीदों पर कितना खरा उतरते हैं और बांकीपुर की जनता किसे अपना प्रतिनिधि चुनती है. यह उपचुनाव राज्य की राजनीति के लिए भी अहम माना जा रहा है.
पटना से संजय कुमार की रिपोर्ट--





