Jharkhand News : बोकारो में 44 बंद घरों में चोरी करने वाला गिरोह हुआ गिरफ्तार

Edited By:  |
A gang that robbed 44 locked houses in Bokaro has been arrested. A gang that robbed 44 locked houses in Bokaro has been arrested.

बोकारो:- बोकारो जिले के सात थाना क्षेत्रों में बंद घर में चोरी की घटना को अंजाम देने वाले एक चोर गिरोह का खुलासा बोकारो पुलिस ने किया है। इस चोर गिरोह ने 44 बंद घरों को निशाना बनाया था और घर में रखे जेवरात और अन्य सामान के साथ पैसे की चोरी की थी।


चिरचास थाना पुलिस को यह कामयाबी मिली है पुलिस ने गिरोह के साथ सदस्यों को गिरफ्तार किया है। इसके साथ ही दो नाबालिक को भी इस मामले में गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार कर गिरोह के पास से विभिन्न घरों से चुराए गए 90 ग्राम सोना जिसकी बाजार की कीमत 10 लाख 62000, 5 किलो 300 ग्राम चांदी जिसका मूल्य 9 लाख 10 हजार रुपए, 52850 नकद दो बाइ,क एलइडी टीवी गैस की कटर लैपटॉप इनवर्टर सहित कई सामान बरामद किया गया है।


इसकी जानकारी बोकारो के एसपी हरविंदर सिंह ने दी। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों में बोकारो के रहने वाले रोहित मेहरा, बड़का बांसफोर, रोशन कुमार, नीरज कुमार नायक, संजय वर्मा और बिहार के सिवान जिले का रहने वाला सोना कारोबारी शशि वर्मा शामिल हैं।


एसपी ने बताया कि इस गिरोह ने चिरचास थाना क्षेत्र में 22, बालीडीह ओपी में 5, बालीडीह थाना में 4, चास मुफस्सिल में 2, बीएस सिटी में 3, सेक्टर-4 में 4 और सेक्टर-12 थाना क्षेत्र में 6 चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया है। उन्होंने बताया कि धनबाद का एक गिरोह बंद घरों की रेकी कर इन चोरों को जानकारी देता था और ये लोग कुछ ही मिनटों में चोरी कर फरार हो जाते थे। चोरी किए गए गहनों की बिक्री बोकारो और सिवान में की जाती थी। पुलिस ने कहा कि इस पूरे मामले के खुलासे में चिरचास थाना पुलिस की अहम भूमिका रही है।