BIG NEWS : बिहार के 569 शिक्षक होंगे बर्खास्त!, शिक्षा विभाग ने कस दी नकेल, पूरा मामला जान आप हो जाएंगे हैरान

Edited By:  |
 569 teachers of Bihar will be dismissed  569 teachers of Bihar will be dismissed

PATNA :बिहार के सरकारी स्कूलों से गायब रहने वाले गुरुजी पर नकेल कसने वाली है। जी हां, स्कूल से फरार रहने वाले शिक्षकों को लेकर शिक्षा विभाग सख्ती से पेश आने वाला है। अब उन टीचर्स पर गाज गिरने वाली है, जो बगैर किसी सूचना के स्कूल से फरार हैं, उन शिक्षकों को अब शिक्षा विभाग बर्खास्त करने वाला है।

फरार गुरुजी पर कसेगी नकेल

जानकारी के मुताबिक बिहार में 569 ऐसे टीचर्स हैं, जो बर्खास्तगी की रडार पर है। इस मामले में शिक्षा विभाग ने सख्त कदम उठाया है और स्कूलों में लगातार निगरानी की जा रही है। निगरानी के दौरान विद्यालयों से 17,600 शिक्षक गायब मिले हैं। फिलहाल इनके बारे में पता किया जा रहा है।

शिक्षा विभाग स्कूल से फरार इन शिक्षकों का पहले वेतन काट रही है जबकि, छह माह से लेकर दो साल से फरार रहे 582 शिक्षकों को बर्खास्तगी की अनुशंसा की गई है। शिक्षा विभाग को सभी 38 जिलों से मिली निगरानी रिपोर्ट के मुताबिक छह महीने से कम समय लेकर दो साल से भी अधिक अवधि से स्कूलों से बगैर किसी सूचना के 17,600 शिक्षक फरार रहे हैं।

569 टीचर्स पर लटक रही बर्खास्तगी की तलवार

बिहार के जिन 19 जिलों के 569 टीचर्स पर बर्खास्तगी की तलवार लटक रही है, उनमें अरवल के 2, बांका के 32, औरंगाबाद के 19, बेगूसराय के 22, भागलपुर के 21, भोजपुर के 24, दरभंगा के 54, पूर्वी चंपारण के 39, गया के 46, खगडिय़ा के 19, कटिहार के 23, मुजफ्फरपुर के 19, नालंदा के 38, नवादा के 23, पटना के 53, पूर्णिया के 24, सहरसा के 23, वैशाली के 13, पश्चिम चंपारण के 12 शिक्षक शामिल हैं।