BIHAR POLITICS : विधानसभा चुनाव से पहले जदयू को लगा तगड़ा झटका, पार्टी के 3 बड़े नेता आरजेडी में शामिल

Edited By:  |
bihar politics

पटना: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जदयू को बड़ा झटका लगा है. पार्टी के 3 बड़े नेता राष्ट्रीय जनता दल में शामिल हो गए. तेजस्वी यादव की मौजूदगी में पूर्णिया के पूर्व सांसद संतोष कुशवाहा, जहानाबाद के पूर्व विधायक राहुल शर्मा और बांका के वर्तमान जदयू सांसद गिरधारी यादव के पुत्र चाणक्य प्रकाश ने राजद की सदस्यता ग्रहण कर ली.

बता दें कि पूर्णिया के पूर्व सांसद संतोष कुशवाहा कोइरी समुदाय के बड़े नेता माने जाते हैं. ऐसी संभावना है कि वे धमदाहा सीट से मंत्री लेसी सिंह के खिलाफ चुनावी मैदान में उतरेंगे. कुशवाहा का राजद में शामिल होना इस सीट पर नये समीकरण बन सकता है और कोइरी वोट बैंक में राजद की पकड़ मजबूत करने में मददगार साबित हो सकता है.

जहानाबाद के पूर्व एमएलए राहुल शर्मा भूमिहार जाति से आते हैं. उनके पिता जगदीश शर्मा मगध क्षेत्र में प्रभावशाली भूमिहार नेता थे. और इस समुदाय पर उनकी अच्छी पकड़ मानी जाती है.

वहीं बांका से जदयू सांसद गिरधारी यादव के बेटे चाणक्य प्रकाश की राजद में शामिल होने से पार्टी को नये वोट बैंक साधने में मदद मिलेगी. जदयू के 3 बड़े नेताओं का राजद में जाना नीतीश कुमार के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है.