यूट्यूबर मनीष कश्यप ने किया सरेंडर : फेक वीडियो मामले में पुलिस को थी तलाश, कुर्की की कार्रवाई शुरू होते ही पहुंचा थाने
DESK : तमिलनाडु में यूपी-बिहार के लोगों की पिटाई का फर्जी बनाने के मामले में फरार चल रहे यूट्यूबर मनीष कश्यप ने आख़िरकार सरेंडर कर दिया है। बिहार पुलिस ने ट्वीट करके इसकी जानकारी दी है। इससे पहले बिहार पुलिस और आर्थिक अपराध इकाई ने मनीष कश्यप उर्फ त्रिपुरारि कुमार तिवारी के घर कुर्की जब्त की थी। सरेंडर की खबर मिलते ही थाने के बाहर बड़ी संख्या में उसके समर्थकों की भीड़ जुट गई है। बड़ी संख्या में युवा थाने की गेट पर जुटे हैं और नारेबाजी कर रहे हैं।
तमिलनाडु में कामकाजी बिहार के निवासियों के लिए असत्य, भ्रामक एवं उन्माद फ़ैलाने वाले वीडियो को प्रसारित करने एवं आर्थिक अपराध थाना कांड सं0 3/23 तथा 4/23 के अभियुक्त मनीष कश्यप ने बिहार पुलिस एवं EOU के दबिश के कारण बेतिया के जगदीशपुर थाने में किया आत्मसमर्पण।#BiharPolice
— Bihar Police (@bihar_police) March 18, 2023
बिहार पुलिस ने सोशल मीडिया के आधिकारिक अकाउंट पर पोस्ट शेयर कर यह जानकारी साझा की है। पुलिस ने पोस्ट कर कहा है कि तमिलनाडु में कामकाजी बिहार के निवासियों के लिए असत्य, भ्रामक एवं उन्माद फ़ैलाने वाले वीडियो को प्रसारित करने एवं आर्थिक अपराध थाना कांड सं0 3/23 तथा 4/23 के अभियुक्त मनीष कश्यप ने बिहार पुलिस एवं EOU के दबिश के कारण बेतिया के जगदीशपुर थाने में किया आत्मसमर्पण।
बता दें कि पुलिस ने यूट्यूबर मनीष कश्यप के खिलाफ कुल 7 मामले दर्ज किए हैं। उनके खिलाफ धारा 153/153(ए)/153(बी)/505 (1) (बी)/505 (1) (सी) 468/471/120 (बी) भारतीय दंड संहिता एवं आईटी एक्ट 2000 के तहत मामला दर्ज किया गया है। कुछ दिनों पहले मनीष कश्यप के सभी बैंक अकाउंट को फ्रीज कर दिया गया था। उनके 3 बैंक अकाउंट्स में 42 लाख रुपये जमा थे।