संजय जायसवाल ने तेजस्वी पर साधा निशाना : कहा-तेजस्वी यादव लालू जी की गद्दी ले सकते हैं,जनता का समर्थन नहीं
पटना-नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मतदाता सूची पुनरीक्षण की आड़ में लोकतंत्र व संविधान के साथ हो रहे खिलवाड़ और धांधली के विरुद्ध देश भर के 35 बड़े नेताओं को पत्र लिखा है।
जिसको लेकर अब राजनीति तेज हो गई है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के 35 बड़े नेताओं को पत्र लिखे जाने के बाद बिहार बीजेपी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद संजय जायसवाल ने कहा कि देश की संविधान की रक्षा जनता कर रही है,केवल तेजस्वी यादव ही नहीं करते हैं...तेजस्वी यादव संविधान में नहीं राजतंत्र में यकीन करते हैं। वह लालू जी के बेटे हैं इसलिए गद्दी चाहिए...तेजस्वी यादव मुगालते में नहीं रहे, तेजस्वी यादव लालू जी की गद्दी ले सकते हैं। जनता का समर्थन नहीं ले सकते हैं.
क्या है पूरा मामला
नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मतदाता सूची पुनरीक्षण की आड़ में लोकतंत्र व संविधान के साथ हो रहे खिलवाड़ और धांधली के विरुद्ध देश भर के 35 बड़े नेताओं को पत्र लिखा है। उन्होंने सभी नेताओं से संविधान बचाने के लिए एक साथ आने का आह्वान किया है। उन्होंने लिखा है कि एसआइआर वस्तुत: भाजपा और एनडीए सरकार के इशारे पर मताधिकार से वंचित करने का षड्यंत्र है। यह लोकतंत्र की नींव को हिलाने वाली पूरी प्रक्रिया है. इसका स्पष्ट संकेत है कि कैसे निर्वाचन आयोग जैसी स्वतंत्र संस्था हमारी चुनावी प्रक्रिया की अखंडता में जनता के विश्वास को समाप्त करने पर अड़ी हुई है।