RPF का मानवीय चेहरा आया सामने : लोहरदगा में ‘ऑपरेशन सेवा’ के तहत घायल यात्री को समय पर इलाज करा कर बचाई उसकी जान

Edited By:  |
rpf ka manviye chehra aaya samne rpf ka manviye chehra aaya samne

लोहरदगा: झारखंड के लोहरदगा रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ ने एक बार फिर अपने कर्तव्यनिष्ठा और मानवीय संवेदनाओं का परिचय दिया है.‘ऑपरेशन सेवा’के तहत एक घायल यात्री को समय पर चिकित्सा सहायता पहुंचाकर उसकी जान बचाई गई.

मामला रांची एक्सप्रेस,लोहरदगा स्टेशन से जैसे ही रवाना हुई,तभी प्लेटफॉर्म संख्या 1 पर एक युवक घायल अवस्था में बैठा पाया गया.

आरपीएफ की सतर्क टीम ने तुरंत युवक से पूछताछ की. उसने अपना नाम बताया–प्रईखा मुशर,उम्र 18 वर्ष,निवासी गढ़वा ज़िले का खजुरिया गांव. युवक ने बताया कि वह अपने परिवार के साथ सामान्य कोच में यात्रा कर रहा था और फुटबोर्ड पर बैठा हुआ था. इसी दौरान,लोहरदगा स्टेशन पहुँचने से ठीक पहले उसका बायां पैर प्लेटफॉर्म से टकरा गया और वह घायल हो गया. एएसआई एम.के. सिंह ने तत्परता दिखाते हुए घायल युवक को उसके परिवार सहित तुरंत सदर अस्पतालपहुंचा और परिजनों को इसकीसूचनादेदीं.

नैयर की रिपोर्ट—