रांची DC ने सदर अस्पताल का किया औचक निरीक्षण : अधिकारियों को दिया निर्देश, कहा-पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध रहे सभी जरुरी दवाएं

Edited By:  |
ranchi dc ne sadar aspataal ka kiya auchak nirikshan ranchi dc ne sadar aspataal ka kiya auchak nirikshan

रांची : बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं सुनिश्चित करने के उद्देश्य से रांची के उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री ने बुधवार को सदर अस्पताल का निरीक्षण किया. डीसी ने इस दौरान अस्पताल में भर्ती मरीजों से मिले, उनका हालचाल जाना और उनकी समस्याओं को गंभीरता से सुना.

उपायुक्त ने अस्पताल की डिस्पेंसरी में जाकर दवाओं की उपलब्धता का जायजा लिया और अधिकारियों को निर्देश दिया कि जरूरी सभी दवाएं पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध रहे. उन्होंने साफ तौर पर कहा कि किसी भी मरीज को दवाओं की कमी न हो. निरीक्षण के दौरान उपायुक्त ने स्वास्थ्यकर्मियों को मरीजों के प्रति संवेदनशील रहने की सलाह दी और चिकित्सा सेवाओं में किसी भी प्रकार की लापरवाही को बर्दाश्त न करने की चेतावनी दी.

स्वच्छता,उपकरणों की उपलब्धता और स्टाफ की उपस्थिति जैसे बिंदुओं पर उपायुक्त ने सिविल सर्जन को विशेष निर्देश दिए. निरीक्षण के बाद उपायुक्त ने स्पष्ट कहा कि सदर अस्पताल जैसे महत्वपूर्ण केंद्र पर सभी स्तरों पर सुधार किए जाएंगे और इसकी नियमित निगरानी की जाएगी. निरीक्षण के दौरान सिविल सर्जन डॉ. प्रभात कुमार,अस्पताल के चिकित्सक,स्वास्थ्यकर्मी और अन्य अधिकारी मौजूद रहे.

उपायुक्त ने सभी को आपसी समन्वय के साथ कार्य करते हुए मरीजों की सेवा को सर्वोच्च प्राथमिकता देनेकीबातकही.

रांची से नैयर की रिपोर्ट--