Manu Bhaker in Paris Olympics 2024 :पेरिस ओलंपिक 2024 में भारतीय निशानेबाज मनु भाकर ने इतिहास रच दिया है और कांस्य पदक जीतकर हर भारतीय को गौरवांवित किया है। उन्होंने 10 मीटर एयर पिस्टल इवेंट में कांस्य पदक जीता है।

 मनु भाकर ने रचा इतिहास, पेरिस ओलंपिक में खोला भारत का खाता, 10 मीटर एयर पिस्टल इवेंट में कर दिया कमाल, PM ने दी बधाई

मनु भाकर ने रचा इतिहास

मनु भाकर पेरिस ओलंपिक 2024 में मेडल जीतने वाली पहली भारतीय निशानेबाज बन गई हैं। मनु ने फाइनल में कुल 221.7 अंक जुटाए। भारत का मौजूदा पेरिस ओलंपिक में यह पहला मेडल रहा। साथ ही ओलंपिक के इतिहास में भारत का यह शूटिंग में पांचवां मेडल रहा। कोरियाई खिलाड़ियों ओह ये जिन ने गोल्ड और किम येजी ने सिल्वर मेडल जीता। मनु भाकर की इस उपलब्धि पर भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बधाई दी है।

वहीं, पोती की इस कामयाबी पर ओलंपिक पदक विजेता मनु भाकर की दादी ने कहा कि "उसने बहुत अच्छा काम किया है। जब वो यहां आएंगी तो हम सब उसका स्वागत करेंगे।"

 मनु भाकर ने रचा इतिहास, पेरिस ओलंपिक में खोला भारत का खाता, 10 मीटर एयर पिस्टल इवेंट में कर दिया कमाल, PM ने दी बधाई

आपको बता दें कि पेरिस ओलंपिक 2024 की शूटिंग प्रतियोगिता में 22 साल की मनु भाकर महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल, 10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम और महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल स्पर्धा में प्रतिस्पर्धा कर रही हैं। वह 21 सदस्यीय भारतीय शूटिंग टीम से कई व्यक्तिगत स्पर्धाओं में हिस्सा लेने वाली एकमात्र एथलीट हैं।