खुशखबरी : BPSC की 66 वीं संयुक्त परीक्षा का निकला रिजल्ट..वैशाली के सुधीर हुए टॉपर

Edited By:  |
BPSC RESULT KE BAAD SWEETS AND CONGRATULATIONS. BPSC RESULT KE BAAD SWEETS AND CONGRATULATIONS.

Patna:-Bpsc की 66 वीं संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा में वैशाली के सुधीर कुमार टॉपर हुए हैं,जबकि महिला में औरंगाबाद की मोनिका प्रथम स्थान पर आई हैं.आयोग ने परीक्षा परिणाम जारी कर दिया है. इस साल कुल 685 अभ्यर्थियों को सफल घोषित किया गया है.परीक्षा परिणाम के बाद सफल अभ्यर्थी और उनके परिजन सोसल मीडिया पर जनाकारी शेयर कर रहें हैं और उन्हें हर तरफ से बधाई और शुभकामनाएं मिल रही है.मुख्य परीक्षा के बाद 1838 अभ्यर्थियों को बुलाया गया था जिसमें से कुल 1768 अभ्यर्थी शामिल हुए थे.

मिली जानकारी के अनुसार कुल 685 परिणाम में डीएसपी पद के लिए 34 , प्रशासनिक सेवा के लिए 19,ग्रामीण विकास पदाधिकारी के लिये 127,प्रखंड पंचायतराज पदाधिकारी के लिए 161,आपूर्ती निरीक्षक के लिए 175 समे अन्य विभागों के लिए चयन अभ्यर्थियों का चयन किया गया है.

इस साल के टॉपर्स की बात करें तो वैशाली के सुधीर कुमार सामान्य कैटेगरी में प्रथम स्थान पर हैं.वहीं दूसरे स्थान पर अरवल के अमर्त्य कुमार हैं जो ईबीसी कोटे से हैं. तीसरे स्थान पर बीसी कोटे से मुजफ्फरपुर के आयुष कृष्णा,चौथे स्थान पर ईबीसी कोटे से पूर्वी चंपारण के सदानंद कुमार,पांचवे स्थान पर पटना के बीसी कोटे से विनय कुमार रंजन,छठे स्थान पर जेनरल कोटे से औरंगाबाद की मोनिका श्रीवास्तव,सातवें स्थान पर पटना के ईडबल्यूएस कोटे से सिद्धांत कुमार,आठवें स्थान पर औरंगाबाद की जेनरल कोटे से अंकिता सिन्हा,नौंवे स्थान पर ईडब्ल्यूएस कोटे से अररिय़ा के ब्रजेश कुमार और दसवें स्थान पर बीसी कोटे से नालंदा के अंकित कुमार हैं.