Bihar News : दरभंगा में मंत्री प्रेम कुमार ने अधिकारियों के साथ किया समीक्षा बैठक

Edited By:  |
bihar news bihar news

दरभंगा: बिहार के ग्रामीण विकास मंत्री प्रेम कुमार शुक्रवार रात दरभंगा पहुंचे. सर्किट हाउस में अपने विभाग के अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक किया.

मीडिया से बातचीत में मंत्री प्रेम कुमार ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किसानों की समस्याओं को ध्यान में रखते हुए मखाना बोर्ड के गठन की घोषणा की है. इससे किसानों को उचित मूल्य,बेहतर बाजार और तकनीकी सहयोग मिलेगा.

उन्होंने बताया कि दरभंगा और मधुबनी में स्वावलंबी समितियां बनाई गई हैं,जो वैज्ञानिकों की मदद से किसानों को आधुनिक खेती सिखाएंगी. आने वाले दिनों में किसानों को सीधे एक्सपोर्ट से जोड़ने और सहकारी बैंकों को पुनः सक्रिय करने की योजना है.

मंत्री ने कहा कि कम पानी में उत्पादन की चुनौती से निपटने के लिए नई तकनीक पर जोर दिया जाएगा. मखाना बोर्ड गठन से मिथिला और कोसी क्षेत्र के किसानों में उत्साह है और उन्हें अपने उत्पाद का सही मूल्य मिलने की उम्मीद है.

दरभंगा से गिरीश कुमार की रिपोर्ट--