BIG BREAKING : लोहरदगा पुलिस ने 1 लाख के इनामी नक्सली राजन असुर उर्फ राजन खेरवार को हथियार के साथ दबोचा
लोहरदगा : बड़ी खबर लोहरदगा से है जहां जिले में नक्सल विरोधी अभियान के तहत सुरक्षा बलों को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने भाकपा माओवादी संगठन के सक्रिय सदस्य और एक लाख रुपये के इनामी नक्सली राजन असुर उर्फ राजन खेरवार को कुडू थाना क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया है.
गिरफ्तार नक्सली कुख्यात 15 लाख रुपये के इनामी माओवादी रविंद्र गंझू दस्ता का सदस्य बताया जा रहा है. पकड़े नक्सली के पास से एक पीस देशी कट्टा और 8 एमएम के 10 जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं.
मामले में पुलिस अधीक्षक सादिक अनवर रीजवी ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि एक इनामी माओवादी लातेहार जिले के चंदवा थाना क्षेत्र अंतर्गत हेसला से बांझी टोली होते हुए कुडू थाना क्षेत्र के चुल्हापानी इलाके में अवैध हथियार के साथ संगठन के विस्तार के उद्देश्य से आ-जा रहा है. सूचना के सत्यापन के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए विशेष टीम का गठन किया और इलाके में घेराबंदी कर उसे धर दबोचा.
गिरफ्तार नक्सली राजन असुर के खिलाफ विभिन्न थानों में कई आपराधिक मामले पहले से दर्ज हैं. वह लंबे समय से पुलिस को वांछित था और संगठन के लिए हथियारों की ढुलाई,नए सदस्यों की भर्ती तथा क्षेत्रीय विस्तार में सक्रिय भूमिका निभा रहा था.
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि इस गिरफ्तारी से इलाके में माओवादी गतिविधियों पर बड़ा अंकुश लगेगा. साथ ही अन्य नक्सलियों की गिरफ्तारी के लिए भी लगातार अभियान चलाया जा रहा है. पुलिस की इस सफलता के बाद जिले में सुरक्षा व्यवस्था और मजबूत करने की दिशा में आगे की कार्रवाई तेज कर दी गई है.
इस कार्रवाई से स्थानीय लोगों में राहत और भरोसा बढ़ा है. पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत प्रशासन को दें, ताकि नक्सल उन्मूलन के अभियान को और प्रभावी बनाया जा सके.





