मौसम विभाग ने किया अलर्ट : झारखंड में अगले 2 दिनों में हीटवेव चलने की संभावना, कई जिलों का तापमान 40 से 43 डिग्री के बीच

Edited By:  |
Reported By:
mausam vibhag ne kiya alert

रांची : झारखंड मौसम विभाग ने रिपोर्ट जारी किया है. झारखंड के कई जिलों का तापमान 40 से 43 डिग्री के बीच पहुंचा है. सबसे अधिक तापमान गोड्डा जिले का 43 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया. वहीं डाल्टेनगंज का भी तापमान 43 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया है.


झारखंड में अगले 2 दिनों में हीटवेव चलने की संभावना है. मौसम विज्ञान केंद्र रांची के द्वारा गाइडलाइन जारी किया गया है. दिन के 11:00 बजे से लेकर 4:00 बजे तक बिना जरूरत के काम से बाहर ना निकलें. 2 दिनों में तापमान में 2 से 3 डिग्री की बढ़ोतरी होगी. 20 अप्रैल से झारखंडवासियों को कुछ राहत मिलने की संभावना है. कई जिलों में मेघ गर्जन के साथ बारिश और वज्रपात की संभावना है.

मौसम विज्ञान केंद्र रांची के द्वारा बताया गया है कि कई जिलों में लू की स्थिति देखी जा रही है.20अप्रैल से लेकर23अप्रैल तक उत्तर पूर्वी मध्य भाग में हल्की बारिश के साथ तेज हवा चलने की संभावना जताई गई है.