जमीन म्यूटेशन के नाम पर मांगी रिश्वत : निगरानी की टीम ने जनता दरबार के दौरान राजस्व कर्मचारी को 7000 घूस लेते दबोचा

Edited By:  |
jamin mutation ke naam per maangi rishwat

मुजफ्फरपुर: बड़ी खबर बिहार के मुजफ्फरपुर से है जहां निगरानी की टीम ने जनता दरबार के दौरान राजस्व कर्मचारी को 7 हजार रुपए रिश्वत लेते गिरफ्तार कर लिया है. यह गिरफ्तारी कथैया थाने के चंद कदम दूर हुई है.

बता दें कि सरकार ने जमीन सर्वे की शुरुआत क्या की अधिकारियों की चांदी कटने लगी. म्यूटेशन से दाखिल खारिज तक सबका रेट फिक्स कर दिया गया. बिना पैसे का एक भी दाखिल-खारिज नहीं हो सकता. लेकिन सरकार भ्रष्टचारी अंचलाधिकारी और कर्मचारी पर लगाम लगाने के लिए पूरी तरह एक्शन में है. प्रत्येक जिले में आए दिन अंचलाधिकारी से लेकर राजस्व कर्मचारी रिश्वत लेते पकड़े जा रहे हैं. इस बीच मुजफ्फरपुर में भी एक बड़ी कार्रवाई की गई है. यहां एक राजस्व कर्मचारी को 7 हजार रुपए घूस लेते पकड़ा गया है. यह कार्रवाई कथैया थाने के चंद कदम दूर हुई. इस कार्रवाई से विभाग में हरकंप मचा हुआ है.

बताया जा रहा है कि शनिवार को कथैया थाना पर जनता‌ दरबार लगा हुआ था. इसी दौरान राजस्व कर्मचारी पंकज कुमार सिन्हा ने भुक्तभोगी अरुण कुमार को‌ काम के बदले थाने के बाहर पैसे लेकर बुलाया था. उस दौरान वह पैसे लेकर पहुंचा. हाथ में पैसा थामते ही निगरानी की टीम ने उसे दबोच लिया.

वहीं इस मामले को लेकर निगरानी डीएसपी

शशि शेखर चौधरी ने बताया कि जमीन म्यूटेशन को लेकर राजस्व कर्मचारी पंकज कुमार सिन्हा के द्वारा 7 हजार रिश्वत मांगी जा रही थी. निगरानी विभाग पटना में शिकायत के बाद शनिवार को कार्रवाई हुई है. आरोपी राजस्व कर्मचारी को गिरफ्तारी के बाद कोर्ट में प्रस्तुत कर जेल भेजा‌ जाएगा.