मखाना निकालने को लेकर विवाद : आदिवासी समुदाय के बीच हुई जमकर मारपीट

Edited By:  |
Reported By:
There was a fierce fight between the tribal community

कटिहार:-कटिहार के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के गरभेली पंचायत स्थित खैरा गांव में मखाना निकालने को लेकर हुए विवाद में आदिवासी समुदाय के बीच जमकर मारपीट हुई।जिसमें दोनों पक्ष के द्वाराएक दूसरे पर पारंपरिक हथियार तीर धनुष से हमला बोल दिया।


घटना के बारे में घायल साझू मुर्मू,अनिल सोरेन,रामनाथ किस्कू ने बताया कि वो10लोग मिलकर बिहार सरकार की जमीन पर मखाना की खेती करते है और आज दूसरे पक्ष के भीमा मुर्मू,मंडन मुर्मू,कुंदन मुर्मू,अर्जुन मुर्मू,लखन मुर्मू सहित अन्य लोग खेत में पहुंचे और तेज धारदार हथियार से हमला बोल दिया जिसमे एक पक्ष के कई लोग घायल हो गए हैं।घटना के बाद इलाके में तनाव की स्थिति उत्पन्न हो गई। दूसरे पक्ष के हमले में4लोग बिटका मुर्मू,दलजा मुर्मू,सालखू सोरेन,डेनियल मरांडी बुरी तरह घायल है,जिसे इलाज के लिए सदर अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने बेहतर इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया है। वहीघटना में दूसरे पक्ष के भी लोग घायल है जिसे इलाज के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है।


घटना की सूचना पाकर मुफस्सिल थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मोर्चा को संभालते हुए सभी घायलों को सदर अस्पताल भेज दिया है और मामले को शांत कराने के लिए पुलिस बल तैनात कर दिया है।घटना के बारे में मुफस्सिल थाना प्रभारी शशि रंजन ने बताया है की मखाना उठाने को लेकर विवाद की सूचना मिली और घटना स्थल पर पहुंचकर घायलों को इलाज के लिए सदर अस्पताल और मेडिकल कॉलेज भेजा गया है,और मामले को लेकर पूछताछ शुरू कर दी गई है। दोषियों पर कारवाई की जाएगी।