मंत्री श्रेयसी सिंह पहुंची औरंगाबाद : कहा-युवाओं को खेल के माध्यम से रोजगार और पहचान दिलाने के लिए सरकार गंभीर

Edited By:  |
mantri shreysi singh pahunchi aurangabad

औरंगाबाद : बिहार की मंत्री श्रेयसी सिंह गुरुवार को औरंगाबाद पहुंची. औरंगाबाद पहुंचने के बाद उन्होंने पूर्व सांसद सुशील कुमार सिंह के आवास पर कार्यकर्ताओं से मुलाकात की. इस दौरान खेल और युवाओं से जुड़े कई अहम मुद्दों पर चर्चा हुई.

मुलाकात के दौरान जब उनसे यह सवाल पूछा गया कि बिहार में खेल को आगे कैसे बढ़ाया जाएगा,तो मंत्री श्रेयसी सिंह ने इस पर बड़ा बयान दिया. उन्होंने कहा कि“बिहार में प्रतिभा की कोई कमी नहीं है. सरकार का उद्देश्य है कि गांव-गांव से खिलाड़ियों को आगे लाया जाए. खेल इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत किया जा रहा है और आने वाले समय में खिलाड़ियों को बेहतर प्रशिक्षण और सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी.”

उन्होंने यह भी कहा कि युवाओं को खेल के माध्यम से रोजगार और पहचान दिलाने के लिए सरकार गंभीर है. राज्य सरकार खिलाड़ियों को प्रोत्साहन देने के साथ-साथ खेल को कैरियर के रूप में स्थापित करने की दिशा में लगातार काम कर रही है.

मंत्री के इस बयान से औरंगाबाद समेत पूरे बिहार के खेल प्रेमियों और युवाओं में नई उम्मीद जगी है.

औरंगाबाद से मंन्टू कुमार की रिपोर्ट--