JHARKHAND NEWS : पकरी बरवाडीह कोल माइनिंग प्रोजेक्ट को सर्वश्रेष्ठ कोल माइनिंग (ऑपरेशनल) पुरस्कार से किया गया सम्मानित

Edited By:  |
jharkhand news

रांची: भारतीय पावर स्टेशन्स ऑपरेशंस एंड मेंटेनेंस कॉन्फ्रेंस (आईपीएस2025)में,एनएमएल पकरी बरवाडीह कोल माइनिंग प्रोजेक्ट को सर्वश्रेष्ठ कोल माइनिंग (ऑपरेशनल) श्रेणी में प्रतिष्ठित स्वर्ण शक्ति पुरस्कार2023-24से सम्मानित किया गया. यह अवार्ड क्षेत्रीय कार्यकारी निदेशक (कोल माइनिंग) अनिमेष जैन और पकरी बरवाडीह के परियोजना प्रमुख फैज तैय्यब ने ग्रहण किया. पकरी बरवाडीह को यह पुरस्कार खनन क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए प्रस्तुत किया गया.

एनटीपीसी लिमिटेड,भारत की सबसे बड़ी एकीकृत पावर यूटिलिटी, 13-15फरवरी को रायपुर में आईपीएस2025का आयोजन कर रहा है. यह तीन दिवसीय सम्मेलन,एनटीपीसी सिंगरौली की पहली यूनिट के समन्वयन की याद में, "विश्वसनीय और स्थायी उत्पादन,संपत्ति प्रबंधन और ऊर्जा संक्रमण" पर केंद्रित है.

आईपीएस2025में टेक्नो गैलेक्सी प्रदर्शनी में कृत्रिम बुद्धिमत्ता और डिजिटलीकरण जैसी अत्याधुनिक प्रौद्योगिकियों को भी प्रदर्शित किया गया.