गोपालगंज में अपराधियों का तांडव : पैक्स अध्यक्ष के पति और शिक्षक को मारी गोली, गोरखपुर रेफर

Edited By:  |
gopalganj mai aparadhiyon ka tandav

गोपालगंज:बड़ी खबरगोपालगंज से है जहां जिले के भोरे थाना क्षेत्र में बुधवार देर रात अपराधियों ने पैक्स अध्यक्ष के पति और शिक्षक को गोली मारकर घायल कर दिया. घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच कर जांच में जुट गई है.

घायल की पहचान भोरे के छठियावँ गांव निवासी भुवन भास्कर त्रिपाठी उर्फ नमूना त्रिपाठी के रूप में हुई है,जो पूर्व में मुखिया चुनाव भी लड़ चुके हैं। गोली लगने के बाद उन्हें गंभीर हालत में इलाज के लिए गोरखपुर रेफर किया गया,हालांकि फिलहाल उनकी स्थिति खतरे से बाहर बताई जा रही है। बिहार के गोपालगंज जिले की जहां कल देर रात अपराधियों ने एक बार फिर बेखौफ होकर वारदात को अंजाम दिया।

बताया जा रहा है कि भोरे थाना क्षेत्र के मझवालिया-पिपरहि पथ पर दो अपराधियों ने पैक्स अध्यक्ष के पति और शिक्षक भुवन भास्कर त्रिपाठी उर्फ नमूना त्रिपाठी को निशाना बनाते हुए गोली मार दी और मौके से फरार हो गया. भुवन भास्कर त्रिपाठी,मूल रूप से भोरे प्रखंड के छठियावँ गांव के रहने वाले हैं. वे शिक्षक होने के साथ-साथ स्थानीय स्तर पर काफी सक्रिय माने जाते हैं और पूर्व में मुखिया चुनाव भी लड़ चुके हैं. कहा जा रहा है कि बुधवार देर रात वे किसी काम से मझवालिया–पिपरहि के बीच से गुजर रहे थे.तभी घात लगाए बैठे बदमाशों ने उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. फायरिंग में भुवन भास्कर त्रिपाठी के हाथ में गोली लग गई,जबकि नाक के पास भी गंभीर जख्म हो गया. गोली लगते ही मौके पर अफरा तफरी मच गई.

स्थानीय लोगों की मदद से उन्हें तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया,जहां प्राथमिक इलाज के बाद बेहतर उपचार के लिए डॉक्टरों ने उन्हें गोरखपुर रेफर कर दिया है. घटना की सूचना मिलते ही भोरे थाना पुलिस मौके पर पहुंची और पूरे मामले की जांच शुरू कर दी. पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना किया.आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है और आरोपियों की पहचान के लिए तकनीकी एवं मानवीय दोनों स्तर पर प्रयास तेज कर दिए गए हैं.

मामले में“हथुआ एसडीपीओ आनंद मोहन गुप्ता ने बताया कि छठियावँ गांव के निवासी भुवन भास्कर त्रिपाठी उर्फ नमूना त्रिपाठी को दो अज्ञात अपराधियों के द्वारा गोली मारी गई है. उन्हें गंभीर हालत में इलाज के लिए गोरखपुर रेफर किया गया था,फिलहाल उनकी स्थिति सामान्य है और वे खतरे से बाहर हैं. पुलिस पूरे मामले का अनुसंधान कर रही है. प्रारंभिक जांच में अभी तक गोली चलाने के कारणों का स्पष्ट तौर पर पता नहीं चल सका है. एसडीपीओ ने कहा कि एक गोली उनके हाथ में लगी है,बाकी चोटों की जांच डॉक्टर कर रहे हैं. अनुसंधान के क्रम में जो भी तथ्य सामने आएंगे,उसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.”वारदात के बाद से पूरे इलाके में तरह-तरह की चर्चाएं हैं. लोगों के मन में सवाल है कि आखिर एक शिक्षक और सामाजिक रूप से सक्रिय चेहरा रहे भुवन भास्कर त्रिपाठी पर हमला क्यों किया गया?

क्या यह किसी पुरानी रंजिश का नतीजा हैया फिर स्थानीय चुनावी और पंचायत राजनीति से जुड़ा विवाद?फिलहाल पुलिस किसी निष्कर्ष पर नहीं पहुंची है और अनुसंधान जारी है. भुवन भास्कर त्रिपाठी का नाम स्थानीय राजनीति और समाजिक गतिविधियों में पहले से जुड़ा रहा है.

पैक्स से जुड़ी भूमिका और मुखिया चुनाव लड़ने की वजह से उनका कई तरह के लोगों से संपर्क रहा है.

इसी राजनीतिक और सामाजिक सक्रियता के कारण पुलिस इस मामले को गंभीरता से लेते हुए हर एंगल से जांच कर रही है.“फिलहाल भुवन भास्कर त्रिपाठी उर्फ नमूना त्रिपाठी खतरे से बाहर हैं,लेकिन रात के अंधेरे में इस तरह गोलीबारी की घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर कई सवाल खड़े कर दिए हैं. पुलिस का दावा है कि बहुत जल्द अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. लेकिन सबसे बड़ा सवाल यही है कि गोपालगंज में अपराधियों के हौसले आखिर इतने बुलंद क्यों हैं?”गोपालगंज के भोरे थाना क्षेत्र में पैक्स अध्यक्ष के पति और शिक्षक पर हुए फायरिंग की ये वारदात पुलिस के लिए बड़ी चुनौती बनकर सामने आई है. फिलहाल घायल भुवन भास्कर त्रिपाठी उर्फ नमूना त्रिपाठी की हालत सामान्य बताई जा रही है और पुलिस मामले की गुत्थी सुलझाने में जुटी हुई है. देखना ये होगा कि कब तक इस घटना के असली मास्टरमाइंड और शूटर्स पुलिस की गिरफ्त में आते हैं कि नहीं.