अतिक्रमण किए जमीन को लेकर हाई-टेंशन : ढुल्लू महतो बोले- गरीबों की झुग्गी-झोपड़ी किसी भी हाल में नहीं हटने देंगे
बोकारो:-सेल बोकारो स्टील के अतिक्रमण किए गए जमीन को बोकारो स्टील के द्वारा खाली कराया जा रहा है। लगातार संपदा न्यायालय से नोटिस निर्गत करने के बाद उसे हटाया जा रहा है। लेकिन इस कार्रवाई को लेकर राजनीतिक विवाद भी बढ़ गया है। धनबाद के भाजपा सांसद ढुल्लू महतोने इस अभियान पर आपत्ति जताते हुए इसे गलत बताया है। उन्होंने कहा कि गरीबों की झुग्गी-झोपड़ी किसी भी हाल में नहीं हटने दी जाएगी। सांसद ने बताया कि इस मुद्दे पर उन्होंने स्टील मंत्री से बात की है और जल्द ही बोकारो स्टील के अधिकारियों से भी चर्चा कराई जाएगी।

उन्होंने कहा कि मेरे रहते झुग्गी झोपड़ी किसी कीमत पर नहीं उजड़ेंगे। वहीं बोकारो स्टील के अधिकारी का कहना है कि बोकारो स्टील की जमीन पर जिसने भी अतिक्रमण किया है उसे खाली करना होगा। क्योंकि हम लोग कानून के रास्ते पर चलकर उन्हें हटाने का काम कर रहे हैं। हम किसी कीमत पर जमीन लेकर रहेंगे किसी भी तरह की अफवाह में लोग नहीं फंसे।

बोकारो स्टील ने सेक्टर4सेक्टर सिटी सेंटर सहित और इलाकों में अतिक्रमण किए हुए जगह को खाली करते हुए उसे घेराबंदी का करने का काम किया जा रहा है। संसद के बयान के बाद भी स्थापित में भी आक्रोश देखा जा रहा है। विस्थापितों ने अतिक्रमणकारियों का साथ देने के खिलाफ संसद का पुतला भी दहन करने का कार्यक्रम आज आयोजित किया है।