गांधीनगर में अतिक्रमण हटाने पर बवाल : बुलडोजर कार्रवाई का लोगों ने किया विरोध
पटना:-पटना सिटी क्षेत्र के अगम कुआं थाना अंतर्गत गांधीनगर में आज अतिक्रमण हटाओ अभियान शुरू किया गया है। अतिक्रमण में आज अंचलाधिकारी चंदन कुमार के नेतृत्व में बुलडोजर चला।

वहीं पटना सिटी ए एसपी राज किशोर सिंह,अगमकुआ थाना प्रभारी नीरज कुमार पांडे इन तमाम अधिकारियों के मौजूदगी में अतिक्रमण चला। वहीं काफी हंगामा भी हुआ। लोगों का कहना यह है कि बिना सूचना दिए हुए छती पहुंचाई जा रही है, नुकसान किया जा रहा है। लोग भारी आक्रोश से विरोध कर रहे हैं।

स्थानीय लोगों का आरोप है कि प्रशासन ने बिना पूर्व सूचना दिए कार्रवाई शुरू कर दी जिससे उनके घरों और दुकानों को नुकसान हुआ है। लोगों ने कहा कि उन्हें कोई वैकल्पिक व्यवस्था नहीं दी गई और आने-जाने का रास्ता भी तोड़ दिया गया है।

इसी को लेकर लोगों में गहरा आक्रोश है और बड़ी संख्या में महिलाएं भी विरोध में सामने आईं। महिलाओं ने कहा कि क्षेत्र के अधिकतर लोग बुजुर्ग और बीमार हैं। अगर रास्ता ही खत्म कर दिया जाएगा, तो इलाज या जरूरी कामों के लिए वे बाहर कैसे जाएंगे।लोगों ने प्रशासन पर मनमानी करने का आरोप लगाते हुए कहा कि यह कार्रवाई पूरी तरह गलत है और इससे गरीब परिवार सबसे अधिक प्रभावित होंगे।

लोग प्रशासन अधिकारी को कोष रहे हैं सरकार के विरोध में बोल रहे हैं। लोगों का कहना यह है कि यह गलत नीति है जिससे लोगों की परेशानी हो रही है । वहीं सड़क किनारे कुछ लोगों ने दुकान भी खोल रखा है उनको हटाया गया है ।उन्हें ध्वस्त किया गया, वहीं कुछ कहना है की भाजपा को हम लोग वोट किय लेकिन यह गलत है, ऐसा नहीं होना चाहिए। गरीबों को उजड़ने का कम किया जा रहा है और गरीब क्या वोट नहीं दिया है।





