ब्रेड दुकान में लगी आग : एक मंदबुद्धि व्यक्ति ने बीती रात लगाई आग, गश्ती के दौरान पीसीआर 03 ने बुझाई आग

Edited By:  |
Reported By:
bread dukaan mai lagi aag

रांची : गुरुवार की रात करीब 3:45 में डोरंडा थाना क्षेत्र के पत्थर रोड के फतीउर रहमान के ब्रेड शॉप में एक मंदबुद्धि व्यक्ति ने आग लगा दिया. आग लगने से शॉप के बाहरी हिस्से में आग तेजी से फैलने लगा. तभी गश्ती के दौरान वहां से गुजर रही पीसीआर 03 ने अपने वाहन में रखे पानी से आग बुझाया और बड़ी घटना होने से बचाया. पुलिस ने शॉप में लिखे नंबर से फोन कर दुकान मालिक को इसकी सूचना दी. इसके बाद वहां के स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे.


पूरी घटना की जानकारी वहां लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया

पत्थल रोड क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरे को जब देखा गया तो आग लगाने वाले का पहचान किया गया. आग लगाने वाला व्यक्ति मंदबुद्धि का बताया जा रहा है जो भुईयांटोली का रहने वाला है. लेकिन जब इस मंदबुद्धि को गिरफ्तार करने पुलिस उसके घर पहुंची तो मंदबुद्धि व्यक्ति ने कहा कि क्या सबूत है कि मैंने आग लगाया है..!?तभी पुलिस द्वारा उसे गिरफ्तार कर थाना ले जाया गया.


मौके पर लोगों ने आशंका जताया कि कहीं इस मंदबुद्धि का उपयोग किसी साजिश के तहत घटना को अंजाम देने के लिए तो नहीं की गई है. दुकान के मालिक ने प्रशासन से अगलगी की घटना की जांच का आग्रह किया है.