Bihar News : मंत्री हरि सहनी ने कहा-पुनौरा धाम में 8 अगस्त को मां सीता का जन्मस्थली में होगा मंदिर का शिलान्यास

Edited By:  |
Reported By:
bihar news

मधुबनी : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह एवं बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के द्वारा 8 अगस्त 2025 को सीतामढ़ी के पुनौरा धाम में मां सीता की जन्मस्थली में लगभग 900 करोड़ रुपए की लागत से भव्य मंदिर का शिलान्यास होगा. बिहार के मंत्री हरि सहनी ने मधुबनी में प्रेस को संबोधित करते हुए कहा की पुरुषोत्तम राम की मंदिर अयोध्या में अवस्थित है उसी तर्ज पर मां सीता का भी मंदिर का निर्माण होगा. साथ ही जिलावासी एवं राज्यवासी से अपील किया गया कि 8 अगस्त को अपने घर के इर्द-गिर्द जितने भी मंदिर हो उसकी साफ-सफाई एवं विशेष पूजा अर्चना तथा दीपोत्सव मनायें.

8 अगस्त को मंदिर से लिया शिलान्यास कार्यक्रम में श्रद्धालु एवं सामाजिक कार्यकर्ताओं का जन शैलव पुनौरा धाम में पहुंचने की उम्मीद जताया गया है. मंदिर शिलान्यास को लेकर स्थानीय लोगों में काफी खुशी की लहर देखा गया.

इस कार्यक्रम में मौजूद भाजपा के वरिष्ठ नेता अमरनाथ प्रसाद ने जिला वासी से अपील किया है कि इस कितना मां सीता का मंदिर पुनौरा धाम में बन जाने से मिथिलांचल के लिए शक्तिपीठ का काम करेगा और पर्यटक के साथ-साथ श्रद्धालुओं को भी मां सीता की मंदिर में दर्शन पहुंचेंगे अयोध्या की तरह भीड़.

इस कार्यक्रम के अवसर पर जिला अध्यक्ष भाजपा मीडिया प्रभारी मनोज कुमार मुन्ना एवं भाजपा के दर्जनों वरिष्ठ जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे.

KK