BIG BREAKING : वैशाली में हार्ट अटैक से BSF जवान की मौत, जम्मू कश्मीर में थे तैनात
वैशाली :बिहार के वैशाली जिले मेंBSFजवान राजू कुमार की हार्ट अटैक से मौत हो गई. वे चाचा चंद्रदीप राय के श्राद्ध कार्यक्रम में शामिल होने के लिए 17 मई को ड्यूटी से घर आए थे. इस दु:खद घटना से परिजनों में का रो रो कर बुराहै.
मृतक जवान राजू कुमार जम्मू-कश्मीर में तैनात थे. वे भारत-पाकिस्तान के बीच हुए ऑपरेशन सिंदूर में भी शामिल रहे थे. उनकी तैनाती 2022 में हुई थी. राजू के पिता का नाम ब्रजनंदन राय है,जो 55 वर्ष के हैं.
29 वर्षीय राजू की शादी 10 साल पहले हुई थी. उनके दो बच्चे हैं. उनकी मां का देहांत बचपन में ही हो गया था और वे एकलौते भाई थे. श्राद्ध कार्यक्रम के बाद वे ड्यूटी पर फिर लौट जाते. यह घटना शुक्रवार की शाम 5 बजे के बाद की है. जवान के सीने में दर्द की शिकायत के बाद उन्हें स्थानीय डॉक्टर को दिखाया गया था. राजू का घर बिदूपुर थाना क्षेत्र के साहदुल्लपुर चकफरीद मधुरापुर गांव में है. विभाग को मौत की सूचना दे दी गई है. उनके परिवार के सात सदस्य सेना में कार्यरत हैं.
मृतक बीएसएफ जवान के बहनोई रविंद्र राय ने बताया कि चचेरे ससुर की निधन हो गई थी. इसी को लेकर वे जम्मू कश्मीर अपने ड्यूटी से छुट्टी लेकर 17 मई को घर आए थे. तभी बीते शुक्रवार की शाम अचानक सीने में दर्द हुआ और इलाज चल रहा था. तभी उनकी मौत हो गई. इधर मौत के बाद मृतक जवान के परिजनों में कोहराम मच गया. सभी का रो रो कर बुराहालहोगयाहै.
वैशाली से ऋषभ कुमार की रिपोर्ट--