Jharkhand News : हाता के रेलवे अंडरपास में पानी निकासी की छड़ बाहर आने से हजारों लोग परेशान, ठेकेदार की लापरवाही पर ग्रामीणों में आक्रोश
जमशेदपुर:-रेलवे अंडरपास में पानी निकासी के लिए लगाए गए लोहे की छड़ बाहर निकल आने से प्रतिदिन हजारों छात्र-छात्राएं, अभिभावक एवं स्थानीय ग्रामीण गंभीर परेशानी का सामना कर रहे हैं। अंडरपास से गुजरते समय कई वाहन चालक और पैदल राहगीर दुर्घटना के डर से सहमे रहते हैं। अभिभावक नारायण मोड़ल अपने बच्चों को विद्यालय छोड़ने के क्रम में इसी उभरी छड़ पर फंसते-फंसते बच गए। उन्होंने बताया कि“कुछ वर्ष पहले मेरे बड़े भाई की सड़क दुर्घटना में मौत हो चुकी है। ऐसे में इस तरह की लापरवाही देखकर मैं फिर से डर गया हूँ। छड़ को तार से बांधकर ठीक करने की कोशिश भी की, लेकिन सफल नहीं हो पाया।”

ग्रामीणों का आरोप है कि कई बार शिकायत के बावजूद अंडरपास निर्माण कार्य में लगी ठेकेदार कंपनी कोई सुधार नहीं कर रही है। इससे रोजाना स्कूल जाने वाले सैकड़ों बच्चे, बाइक सवार और स्थानीय लोग घायल होने के खतरे के साथ गुजरने को मजबूर हैं।

स्थानीय मुखिया देवी कुमारी भूमिज ने बताया कि
इस समस्या को लेकर डीआरएम से लेकर सभी संबंधित विभागों को लिखित शिकायत दी गई है,लेकिन अब तक ठेकेदार पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। यह पूरी तरह ठेकेदार की घोर लापरवाही है। ग्रामीणों की मांग है कि रेलवे विभाग तत्काल इस अंडरपास की मरम्मत कराए,ताकि किसी बड़ी दुर्घटना से पहले समस्या का समाधान हो सके।