JHARKHAND NEWS : रांची में राज्य कर्मियों के लिए गवर्नमेंट सैलरी पैकेज पर सरकार और BOI के बीच MOU
रांची : बैंक ऑफ इंडिया द्वारा राज्य सरकार के स्थायी, संविदा कर्मचारियों एवं पेंशनधारकों के कल्याण एवं सामाजिक सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए एक ऐतिहासिक पहल की गई है.
बैंक ऑफ इंडिया रांची के फील्ड महाप्रबन्धक गुरु प्रसाद गोंद ने बताया कि झारखंड सरकार एवं बैंक ऑफ इंडिया के मध्य प्रोजेक्ट भवन में एक ऐतिहासिक समझौता ज्ञापन (MoU) पर औपचारिक रूप से हस्ताक्षर किया गया. समझौता केवल एक बैंकिंग व्यवस्था नहीं, बल्कि झारखंड सरकार के कर्मचारियों और उनके परिवारों की सुरक्षा, सम्मान और भविष्य की चिंता को ध्यान में रखते हुए किया गया. एक संवेदनशील और कर्मचारियों के हित में उठाया गया है. इस समझौते के अंतर्गत बैंक ऑफ इंडिया द्वारा राज्य सरकार के कर्मचारियों को इस सैलरी पैकेज समझौता ज्ञापन (MoU) के अंतर्गत बैंक ऑफ इंडिया द्वारा वेतन खाता धारक कर्मचारियों को बिना किसी अतिरिक्त प्रीमियम के अत्यंत महत्वपूर्ण निःशुल्क बीमा सुरक्षा प्रदान की जाएगी, जिससे कठिन परिस्थितियों में उनके परिवारों को आर्थिक सहारा मिल सकेगा.
इस समझौता के तहत ₹2 करोड़ तक का निःशुल्क हवाई दुर्घटना बीमा, ₹1 करोड़ तक का निःशुल्क व्यक्तिगत दुर्घटना बीमा, जो अनहोनी की स्थिति में बिना शर्त के परिवार को आर्थिक संबल देगा. इसके अलावा डेबिट कार्ड पर ₹10 लाख का निःशुल्क बीमा कवर, बच्चो की शिक्षा हेतु ₹10 लाख तक अलग से प्रावधान किया गया है, ताकि किसी भी विपरीत परिस्थिति में कर्मचारियों के बच्चों की शिक्षा बाधित न हो और उनके सपने अधूरे न रह जाएं.