गणतंत्र दिवस पर मंत्री आलमगीर आलम करेंगे ध्वजारोहण : पाकुड़ डीसी ने समारोह की तैयारियों को लेकर की बैठक, दिए कई निर्देश
पाकुड़ : इस बार जिले में गणतंत्र दिवस समारोह धूमधाम से मनाया जाएगा. गणतंत्र दिवस पर स्थानीय विधायक सह राज्य के ग्रामीण विकास मंत्री आलमगीर आलम आरजे स्टेडियम में झंडोत्तोलन करेंगे. समारोह की तैयारियों को लेकर सोमवार को उपायुक्त मृत्युंजय कुमार की अध्यक्षता में समाहरणालय सभागार में बैठक हुई.
गणतंत्र दिवस को लेकर हुई बैठक में सभी विभागों के पदाधिकारियों के अलावा पंचायत प्रतिनिधियों एवं शहर के गणमान्य लोगों ने हिस्सा लिया. बैठक में परेड पूर्वाभ्यास, मैराथन दौड़, प्रभातफेरी, झांकी आदि सांस्कृतिक कार्यक्रम के आयोजन पर चर्चा की गयी. मुख्य समारोह स्थल रानी ज्योतिर्मयी स्टेडियम में आयोजित करने का निर्णय लिया गया है.
बैठक में शहर सहित मुख्य समारोह स्थल की साफ सफाई, महापुरुषों की प्रतिमा का रंग रोगन आदि कराने का निर्देश प्रशासक नगर परिषद को दिया गया. बैठक में गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम की सफलता को लेकर कमिटी का भी गठन किया गया. वहीं सांस्कृतिक संध्या का कार्यक्रम केकेएम कॉलेज के लेक्चरर हॉल में आयोजित की जाएगी.
}