CM नीतीश ने महावीर मंदिर पटना में की पूजा : पूजा के बाद दिवंगत किशोर कुणाल की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित कर दी उन्हें श्रद्धांजलि
पटना : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को पटना स्थित प्रसिद्ध महावीर मंदिर पहुंचे,जहां उन्होंने दिवंगत किशोर कुणाल की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी.
किशोर कुणाल,जो महावीर मंदिर ट्रस्ट के संस्थापक सचिव रहे हैं,ने मंदिर के विकास और धार्मिक-सामाजिक कार्यों में महत्वपूर्ण योगदान दिया था. मुख्यमंत्री ने उनके योगदान को याद करते हुए कहा कि किशोर कुणाल ने न केवल मंदिर के उत्थान में,बल्कि बिहार के सांस्कृतिक और धार्मिक गौरव को पुनर्स्थापित करने में अहम भूमिका निभाई.
इस अवसर पर मुख्यमंत्री के साथ शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी,भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी सहित कई वरिष्ठ नेता और अधिकारी भी उपस्थित रहे. मंदिर परिसर में श्रद्धांजलि कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा व्यवस्था के कड़े प्रबंध किए गए थे.
कार्यक्रम के अंत में मुख्यमंत्री ने श्रद्धांजलि पुस्तिका में अपने विचार दर्ज करते हुए किशोर कुणाल के आदर्शों पर चलने का संकल्प दोहराया.
पटना से अंकिता की रिपोर्ट--