BIHAR POLITICS : पटना एयरपोर्ट पर चिराग पासवान का तेजस्वी यादव पर हमला, कहा– 15 साल में बर्बाद किया बिहार

Edited By:  |
bihar news

PATNA : केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख चिराग पासवान ने पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत में बिहार की पूर्ववर्ती सरकार और तेजस्वी यादव पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव यह भूल जाते हैं कि केवल 20 महीने नहीं बल्कि उनके परिवार ने 15 साल तक बिहार में शासन किया और इस दौरान प्रदेश को बर्बाद करने का काम किया।

बंगाल हिंसा पर दीदी पर साधा निशाना
पश्चिम बंगाल में बढ़ती हिंसा और महिलाओं पर अत्याचार का मुद्दा उठाते हुए चिराग पासवान ने ममता बनर्जी सरकार को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा अगर देश में सबसे ज्यादा हिंसा और मर्डर कहीं होता है तो वो बंगाल है और वहां हिंसा करने वाले सत्ताधारी दल के नेता और कार्यकर्ता होते हैं। अगर बंगाल दीदी से नहीं संभल रहा है, तो मैं केंद्र सरकार से आग्रह करता हूं कि वहां राष्ट्रपति शासन लगाया जाए।

बिहार में आयोग गठन को लेकर तेजस्वी पर निशाना
बिहार में आयोगों के गठन को लेकर भी चिराग पासवान ने तेजस्वी यादव और उनके परिवार पर सवाल खड़े किए। उन्होंने कहा अगर मेरे पिता के शासनकाल में यह आयोग बन गया होता, तो आज बिहार की स्थिति कुछ और होती। तेजस्वी यादव के परिवार के किन-किन सदस्यों को आयोग और सदनों में जगह दी गई है यह सब लोग जानते हैं।

राजगीर में बहुजन भीम संवाद कार्यक्रम का आयोजन
चिराग पासवान ने नालंदा जिले के राजगीर में आयोजित बहुजन भीम संवाद कार्यक्रम का ज़िक्र करते हुए कहा कि लोकसभा चुनाव के दौरान विपक्ष ने अनुसूचित जाति-जनजाति समुदाय को गुमराह करने की कोशिश की थी और यही खेल वह बिहार विधानसभा चुनाव में भी दोहराएगा। उन्होंने कहा जब तक मैं केंद्र सरकार का हिस्सा हूं, तब तक एक पहरेदार की भूमिका में रहूंगा और समाज को गुमराह नहीं होने दूंगा।