BIHAR ELECTION 2025 : मतदान को लेकर सदर अस्पताल में जागरुकता कार्यक्रम, कर्मियों ने रंगोली बनाकर दिया संदेश

Edited By:  |
bihar election 2025

मधेपुरा : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर मधेपुरा सदर अस्पताल परिसर में मतदाता जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम का नेतृत्व अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ. सचिन कुमार और डीपीएम प्रिंस कुमार ने किया. इस दौरान स्वास्थ्यकर्मियों ने आकर्षक रंगोली बनाकर और दीप जलाकर लोगों को लोकतंत्र के महापर्व में भागीदारी के लिए प्रेरित किया.

डीपीएम प्रिंस कुमार ने कहा कि 6 नवंबर को मधेपुरा में मतदान होना है. ऐसे में जिले के प्रत्येक नागरिक का दायित्व है कि वे मतदान केंद्र पर जाकर अपने मताधिकार का प्रयोग करें. उन्होंने सभी स्वास्थ्यकर्मियों और आमजन से अपील की कि शत-प्रतिशत मतदान सुनिश्चित करने के लिए घर-घर जागरूकता फैलाएं.

उपाधीक्षक डॉ. सचिन कुमार ने कहा कि लोकतंत्र की मजबूती जनता की भागीदारी पर निर्भर करती है. उन्होंने लोगों से भयमुक्त होकर मतदान करने की अपील की. कार्यक्रम के दौरान अस्पताल परिसर दीपों से जगमगा उठा और कर्मचारियों ने“पहले मतदान, फिर जलपान” का नारा लगाते हुए लोगों को प्रेरित किया. मौके पर कई स्वास्थ्यकर्मी मौजूद थे.

मधेपुरा से राजीव रंजन की रिपोर्ट---