3 लुटेरे हथियार के साथ गिरफ्तार : ट्रक लूटकांड का सोनपुर पुलिस ने किया उद्भेदन, 12 घंटे में मिली सफलता

HAJIPUR : सोनपुर थाना क्षेत्र के सोनपुर-- छपरा राष्ट्रीय उच्च पथ 19 सोनपुर छपरा मुख्य मार्ग पर रिमझिम लाइन होटल एवं भैया जी लाइन होटल के समीप गुरूवार की रात्रि में हुए ट्रक लूट कांड का उद्भेदन पुलिस ने 12 घंटे के अंदर कर लिया,सिर्फ उद्भेदन ही नहीं किया उसमें शामिल तीन अपराधियों की गिरफ्तारी भी पुलिस ने की है.
अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अंजनी कुमार के निर्देशन में थाना अध्यक्ष अकील अहमद के नेतृत्व में पुलिस ने यह सफलता प्राप्त की है.शुक्रवार को सोनपुर थाने पर एसडीपीओ अंजनी कुमार ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि ट्रक चालक के बयान पर लूट कांड का अनुसंधान प्रारंभ कर दिया गया.ट्रक में जीपीएस लगा हुआ था.ट्रक पटना से सीमेंट लेकर गोविंद चक के लिए चला था.रात्रि होने के कारण चालक लाइन होटल पर गाड़ी को खड़ा कर आराम करने लगा.इसी बीच स्कॉर्पियो पर सवार आधे दर्जन से अधिक अपराधियों ने ट्रक चालक को अपने कब्जे में ले लिया और गाड़ी की जांच पड़ताल शुरू कर दी.इसी बीच कुछ अपराधियों ने चालक को अपने साथ स्कॉर्पियो में बैठा लिया.वही कुछ अपराधी ट्रक को लेकर चलते बने.
ट्रक चालक रामेश्वर प्रसाद थाना चौक पटना के रहने वाले हैं.ट्रक चालक ने पुलिस को बताया कि वह सभी अपराधी अपने आपको माइनिंग का पदाधिकारी बता रहे थे.पुलिस ने तीन जगहों से सीमेंट को बरामद कर लिया है.वही कुछ सीमेंट को कुएं में डाल दिया गया था.रामायण राय के घर से भी सीमेंट की बरामदगी हुई है.ट्रक भी बजरंग चौक और त्रिभुवन चौक के बीच बरामद किया गया है.
निशानदेही के आधार पर अपराधियों की धरपकड़ के दौरान गिरफ्तार विकास कुमार के पास से कट्टा और गोली भी बरामद किया गया है. रामायण राय के घर से सीमेंट ,लैपटॉप ,मोबाइल बरामद किया गया है.एसडीपीओ ने बताया कि एक लैपटॉप ,17 मोबाइल, दो जिंदा कारतूस एवं एक देसी पिस्तौल बरामद किया गया है.गिरफ्तार राजन कुमार पिता विनोद चौधरी जैतिया का रहने वाला है वही रामायण राय पिता नंद किशोर चौधरी एवं विशाल कुमार पहलेजा पुरवारी टोला का रहने वाला है.