बागमती एक्सप्रेस में फर्जी टीटीई गिरफ्तार : टिकट जांच के नाम पर यात्रियों से कर रहा था वसूली

Edited By:  |
He was extorting money from passengers in the name of ticket checking.

डेस्क:- समस्तीपुर बागमती एक्सप्रेस में टिकट जांच के नाम पर यात्रियों से अवैध वसूली कर रहे एक फर्जी टीटीई को यात्रियों की मदद से पकड़ लिया गया। यह घटना समस्तीपुर–बरौनी रेल खंड की है,जहां आरोपी खुद को टीटीई बताकर ट्रेन में टिकट चेकिंग कर रहा था। पकड़े गए फर्जी टीटीई की पहचान बेगूसराय जिले के तेघड़ा थाना क्षेत्र निवासी हर्षवर्धन भारद्वाज उर्फ चुलबुल के रूप में हुई है।

जानकारी के अनुसार आरोपी बागमती एक्सप्रेस में यात्रा कर रहा था और इसी दौरान उसने8 से10 यात्रियों से टिकट जांच के बहाने रुपये वसूल लिए। घटना का खुलासा उस समय हुआ जब समस्तीपुर रेल मंडल की ओर से पीछे से आ रही अधिकृत टिकट निरीक्षण टीम ट्रेन में पहुंची। टीम द्वारा यात्रियों से टिकट दिखाने को कहा गया तो यात्रियों ने बताया कि थोड़ी देर पहले एक टीटीई टिकट जांच कर चुका है और उनसे पैसे भी लिए गए हैं। इस पर टीम में शामिल टीटीई टून टून राय को शक हुआ और उन्होंने बताए गए व्यक्ति की तलाश शुरू की। जांच के दौरान संदिग्ध व्यक्ति से पूछताछ की गई तो वह अपनी पहचान और अधिकारिक दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सका। कड़ाई से पूछताछ करने पर स्पष्ट हुआ कि वह रेलवे का कर्मचारी नहीं है और फर्जी तरीके से टीटीई बनकर यात्रियों से वसूली कर रहा था।


इसके बाद उसे मौके पर ही पकड़कर आरपीएफ समस्तीपुर के हवाले कर दिया गया। आरपीएफ समस्तीपुर ने टीटीई टून टून राय के बयान के आधार पर मामला दर्ज कर आरोपी को आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए रेल पुलिस समस्तीपुर को सौंप दिया है। इस संबंध में रेल थाना अध्यक्ष बीरबल कुमार ने बताया कि आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और मामले की जांच की जा रही है। उन्होंने यात्रियों से अपील की है कि टिकट जांच के दौरान केवल अधिकृत टीटीई से ही टिकट दिखाएं और किसी भी संदिग्ध व्यक्ति की सूचना तुरंत रेलवे या आरपीएफ को दें।