BIG NEWS : बेतिया में दोरहम नदी किनारे खेत से बाघ का शव बरामद, वन विभाग की टीम जांच में जुटी

Edited By:  |
big news

बेतिया : बड़ी खबर बिहार के पश्चिम चंपारण जिले से है जहां मानपुर थाना क्षेत्र के पुरैनिया गांव के पश्चिम दोरहम नदी के तट पर गेहूं के खेत से विशालकाय बाघ का शव मिला है. शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई है.

जानकारी के अनुसार गांव के कुछ ग्रामीण जब दोरहम नदी के किनारे अपने खेतों की ओर गए, तो पुरैनिया निवासी विजय साह के गेहूं के खेत में बाघ का शव देखने को मिला. इसके बाद ग्रामीणों ने गांव लौटकर अन्य लोगों को इसकी सूचना दी.

मामले की जानकारी मिलते ही सरपंच संजय दिसवा सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंचे. इसके बाद ग्रामीणों ने बाघ के शव की मिलने की सूचना मानपुर थाना की पुलिस एवं वन विभाग को दी.

सूचना मिलते ही मानपुर थानाध्यक्ष संजय कुमार एसएसबी एवं वन विभाग की टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. वहीं,बेतिया वन प्रमंडल के डीएफओ शेखर प्रधान,मानपुर फॉरेस्टर हिमांशु कुमार,बायोलॉजिस्ट पंकज ओझा और शालू कुमारी भी मौके पर पहुंचे.

सुरक्षा को देखते हुए बाघ के शव से करीब आधा किलोमीटर के दायरे में आम लोगों के आने-जाने पर रोक लगा दी गई है. वन विभाग द्वारा मामले की जांच की जा रही है.

अजय पाण्डेय की रिपोर्ट--