Bihar : गोपालगंज में परीक्षा दिलाने गए भाई की अपहरण के बाद हत्या, जांच में जुटी पुलिस

Edited By:  |
 Brother who went to appear for examination in Gopalganj was kidnapped and murdered  Brother who went to appear for examination in Gopalganj was kidnapped and murdered

GOPALGANJ : गोपालगंज में बहन को इंटरमीडिएट की परीक्षा दिलाने जा रहे भाई की अपहरण कर हत्या कर दिए जाने का मामला सामने आया है। घटना थावे थाना क्षेत्र के कविलासपुर नहर के पास की है। मृतक की पहचान उचकागांव थाना क्षेत्र के खास परसौनी गांव के गौतम यादव के पुत्र सूरज कुमार यादव के रूप में की गयी है। युवक की मौत के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है। वहीं, पुलिस सड़क दुर्घटना में मौत होने की बात कह रही है।

बताया जाता है कि मृतक सूरज कुमार यादव ITI का छात्र था और बहन की परीक्षा दिलाने के लिए 5 फरवरी की सुबह घर से बाइक से निकला था। परिजनों के अनुसार बहन को परीक्षा केंद्र पर छोड़कर सूरज सरस्वती मां की प्रतिमा की विसर्जन में चला गया। वापस बहन को लेकर जाने के लिए नहीं लौट सका। परिजन खोजबीन कर ही रहे थे कि उसी रात नहर किनारे अज्ञात युवक का शव मिलने की सूचना थावे थाने की पुलिस को मिली।

छानबीन के बाद पुलिस ने मृतक की पहचान सूरज कुमार के रूप में की। पुलिस का कहना है कि सूरज कुमार की मौत सड़क हादसे में हुई है। इधर, परिजन अपहरण करने के बाद हमला कर हत्या करने का आरोप लगा रहे हैं। पुलिस शव के पोस्टमॉर्टम की प्रक्रिया में जुट गई। परिजनों का आरोप है कि सूरज कुमार यादव को पहले से धमकी मिल रही थी और साजिश के तहत अपहरण करके हत्या की गई है।

परिजनों के मुताबिक सूरज कुमार के गले पर नाखून के निशान पाए गये हैं। शरीर पर कई जगह जख्म के निशान मिले हैं। साजिश के तहत दिन में हत्या करने के बाद रात में पुलिस से बचने के लिए नहर किनारे शव को फेंका गया है। हालांकि, पुलिस सभी बिंदु पर जांच की बात कह रही है और शव का पोस्टमॉर्टम कराने में जुटी हुई है।

(गोपालगंज से नमो नारायण मिश्र की रिपोर्ट )