वाह सांसदजी .. : अररिया MP प्रदीप कुमार सिंह ने नदी पार करने के लिए खुद ही पकड़ ली पतवार..
Desk:-अररिया के बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह सोसल मीडिया में सुर्खियों में हैं..उनका पतवार लेकर नाव पार कराने का विडियों सोसल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है.इसके बाद उन्हें चौतरफा तारीफ मिल रही है..अररिया सांसद प्रदीप कुमार सिंह पिपरा बिजवार से रतवा नदी को पार करने के लिए नाव का पतवार खुद ही थाम लिया और खुद के साथ ही अपने समर्थकों को नदी पार कराया.पतवार लेकर नाव खेव रहे सांसद का वीडियों सोसल मीडिया पर वारयल हो रहा है.
दरअसल सांसद प्रदीप कुमार सिंह सड़क हादसे में मौत के शिकार हुए दंपत्ति के परिजनों से मिलने पलासी के छपनिया गांव जा रहे थे.अररिया से पलासी के पिपरा बिजवार पहुंचने के बाद सांसद प्रदीप कुमार सिंह को रतवा नदी पार कर छपनिया गांव पहुंचना था.नदी के किनारे नाव भी खड़ी थी,लेकिन नाविक कहीं बाहर निकला हुआ था।सांसद की ओर से खबर मिलने के बाद नाविक नाव को तट से खोलकर पानी मे लेकर पहुंचा ही था कि इस दौरान बांस का पतवार सांसद ने खुद थाम लिया और नाव को नदी खेने लगे.नाविक बार-बार सांसद से पतवार मांग रह था पर सांसद ने उन्हें सम्मानपूर्वक बिठाते हुए खुद ही नाव को खेते हुए पार करा दिया.
खुद पतवार उठाने के सवाल पर सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने कहा कि उनका भी बचपन नदी के किनारे गांव में बिता है।जहां वे बचपन मे खेल-खेल में नाव को पतवार के मदद के खेने का काम करते थे।लेकिन समय के परिवर्तन के साथ गांव की वह अल्हड़ता और बालपन छीन से गया और जब उन्होंने आज नदी के तट पर नाव देखा तो अपने उनदिनों को याद करते हुए नाव को खेने में लग गये।जिससे उन्हें काफी संतुष्टि मिली और नाविकों की ओर से किये जाने वाले शारीरिक परिश्रम को जानने का मौका मिला।उन्होंने कहा कि नदी के तट वाले नाविकों की सुरक्षित नाव को नदी के पार करना बड़ी जिम्मेवारी होती है और उनके लिए ऐसे काम करने वाले नाविकों के प्रति दिल मे गहरी आस्था है।