चतरा में मादक पदार्थों के विरुद्ध बड़ी कार्रवाई : पुलिस ने बड़ी मात्रा में मादक पदार्थ एवं 44 लाख से अधिक नकद के साथ 2 लोगों को दबोचा

Edited By:  |
chatra mai maadak padarthon ke virudh badi karrawai chatra mai maadak padarthon ke virudh badi karrawai

चतरा : बड़ी खबर झारखंड के चतरा से है जहां पुलिस ने भारी मात्रा में नकदी और अवैध मादक पदार्थ जब्त किए हैं साथ ही 2 तस्करों को भी गिरफ्तार कर लिया है.

मामले में चतरा पुलिस अधीक्षक सुमित कुमार अग्रवाल ने बताया कि पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए 44 लाख 57 हजार 350 रुपये नकद, 11.172 किलोग्राम अवैध अफीम और 0.287 किलोग्राम ब्राउन शुगर के साथ 2 तस्करों को पकड़ा है. गिरफ्तार किए गए तस्करों में एक पुरुष और एक महिला शामिल है.

पुलिस अधीक्षक सुमित कुमार अग्रवाल ने अपने कार्यालय कक्ष में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि उन्हें लगातार सूचना मिल रही थी कि चतरा जिले के पत्थलगड़ा निवासी अरुण कुमार दांगी का पुत्र रौशन दांगी उर्फ भागीरथ अवैध तरीके से मादक पदार्थों की तस्करी करता है. इस सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए एक विशेष छापेमारी टीम का गठन किया गया. इस टीम में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सिमरिया शुभम खंडेलवाल, चतरा एसडीपीओ संदीप सुमन, प्रशिक्षु पुलिस उपाधीक्षक वसीम रजा, पुलिस निरीक्षक सनोज कुमार चौधरी, अनिल उरांव, राकेश कुमार, अभिषेक कुमार सिंह, संदीप कुमार, कुमार गौतम, सोनी खलखो, विजय कुमार, सोनू कुमार दास और दुखीराम महतो शामिल थे. इस टीम ने छापेमारी कर रौशन दांगी उर्फ भागीरथ और रूबी देवी को गिरफ्तार किया है. रूबी देवी राजपुर थाना क्षेत्र के बुढिगढा गांव की रहने वाली है. गिरफ्तार तस्करों के पास से पुलिस ने एक एंड्रॉइड मोबाइल फोन, एक आसमानी ब्लू रंग की होंडा शाइन मोटरसाइकिल, मोटरसाइकिल की चाबी और एक पुराना लोहे का बना ब्राउन शुगर बनाने वाला मशीन भी जब्त किया है. एसपी ने तस्करों को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा है कि वे मुख्य धारा में लौट जाएं, अन्यथा परिणाम गंभीर होंगे. उन्होंने यह भी कहा कि अवैध तरीके से ब्राउन शुगर की तस्करी कर अकूत संपत्ति अर्जित करने वाले तस्करों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

एसपी ने बताया कि गिरफ्तार रौशन दांगी पहले भी एनडीपीएस एक्ट के एक मामले में जेल जा चुका है. यह कार्रवाई चतरा में मादक पदार्थों के खिलाफ चल रहे अभियान की दूसरी बड़ी सफलता है, जो जिले में नशीले पदार्थों के नेटवर्क को तोड़ने की पुलिस की प्रतिबद्धता को दर्शाती है. चतरा पुलिस की यह कार्रवाई निश्चित रूप से मादक पदार्थों के अवैध कारोबार पर एक बड़ा प्रहार है.

चतरा से कुमार चंदन की रिपोर्ट--