नवादा में बच्चों की लड़ाई में बड़े भिड़े : जमकर हुई गोलीबारी और मारपीट, खूनी संघर्ष में 5 घायल, एक्शन में आई पुलिस ने दो युवकों को हथिार के साथ किया अरेस्ट


NAWADA : बच्चे आपस में लड़ते-झगड़ते हैं और फिर दोस्ती भी कर लेते हैं लेकिन जब उनकी लड़ाई में बड़े कूद पड़े तो बात अक्सर आगे बढ़ जाती है। ताजा मामला नवादा का है, जहां बच्चों के बीच की लड़ाई ने एक बड़े विवाद का रूप ले लिया।
दो पक्षों के बीच हुआ मामूली विवाद खूनी संघर्ष में बदल गया। बंदूक गोली और लाठी-डंडे लेकर लोग एक-दूसरे के ऊपर टूट पड़े, वहीं, इस दौरान कई राउंड फायरिंग कर मारपीट की गई। इस घटना में दोनों पक्ष के 5 लोग घायल हो गए है।
ये पूरा मामला नारदीगंज थाना क्षेत्र के धनियावा गांव का है, जहां बच्चों के बीच हुए झगड़े में बड़े कूद पड़े। इसके बाद जमकर वाद-विवाद हुआ और फिर यह विवाद गोलीबारी और मारपीट में तब्दील हो गया। इस खूनी वारदात में दोनों पक्ष के 5 लोग घायल हो गए हैं। बताया जा रहा है कि बच्चों को लेकर दो पक्षों में विवाद हुआ विवाद इतना बढ़ गया कि बड़े लोग आपस में भिड़ गए।
गोलीबारी और मारपीट की घटना में दोनों पक्ष के पांच लोग जख्म हुए। वहीं, इस घटना की सूचना पर पहुंची डायल 112 की पुलिस ने सभी घायलों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया है। आकाश कुमार, सचिन कुमार, सुरेंद्र राजवंशी व राजेंद्र प्रसाद समेत 5 लोगों का स्थानीय अस्पताल में तैनात चिकित्सक द्वारा इलाज जारी है।
वहीं, गोलीबारी और मारपीट की घटना के बाद एक्शन में आई पुलिस ने धनियावा गांव में छापेमारी कर दो युवकों को दो देशी कट्टा, 2 जिंदा कारतूस, 1 खोखा और 1 लोहे का फ़सूली के साथ गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार युवक नारदीगंज थाना क्षेत्र के धनियावा गांव के निवासी स्व. बालेराम का पुत्र सुरेंद्र प्रसाद उर्फ सुरेंद्र राम और सुरेंद्र प्रसाद का पुत्र रणधीर कुमार बताए जाते हैं।
गिरफ्तार सुरेंद्र प्रसाद उर्फ सुरेंद्र राम का अपराधिक इतिहास भी रहा है। हिसुआ डीएसपी सुनील कुमार ने बताया कि बच्चों के बीच हुए विवाद में दोनों ओर से बड़े लोगों के शामिल होने के कारण घटना हुई है अन्य अभियुक्तों की तलाश में पुलिस की छापेमारी जारी है। डीएसपी सुनील कुमार ने कहा कि फिलहाल इलाके में शांति है। पुलिस पूरे हालात पर नजर बनाए हुए हैं।