BREAKING NEWS
JDU से निष्कासन पर अनंत सिंह का बड़ा बयान, कहा- अब बनाएंगे अपनी पार्टी, नीतीश कुमार की नहीं करेंगे बुराई
मोकामा विधायक ने कहा- निष्कासन का कोई गम नहीं,जनता करेगी फैसला;नीतीश कुमार से रिश्ते बरकरार,उनकी कभी बुराई नहीं करूंगा
पटना: जनता दल यूनाइटेड (JDU)से निष्कासित किए जाने के बाद मोकामा विधायक अनंत सिंह ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने साफ कहा कि उन्हें पार्टी से निकाले जाने का कोई गम नहीं है और न ही इससे उन्हें कोई परेशानी है। अनंत सिंह ने जेडीयू के भविष्य पर सवाल उठाते हुए कहा कि नीतीश कुमार ही पार्टी थे और जब नीतीश कुमार ही खत्म हो गए,तो पार्टी भी खत्म हो गई। उन्होंने दावा किया कि जेडीयू का भविष्य अब खत्म है और इसका जवाब चुनाव में मिल जाएगा।
'अब अपनी पार्टी बनाएंगे अनंत सिंह'
जेडीयू से निष्कासन के बाद अनंत सिंह ने अपनी राजनीतिक रणनीति को लेकर भी बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि अब वह अपनी पार्टी बनाएंगे और उन्हें जेडीयू से कोई मतलब नहीं है। उनके मुताबिक,पार्टी से निष्कासन का फैसला जिम्मेदार नेताओं ने लिया होगा। उन्होंने इस कार्रवाई को एकतरफा बताते हुए कहा कि उन्हें इससे कोई परेशानी नहीं है।
अनंत सिंह के इस बयान के बाद बिहार की राजनीति में उनके अगले कदम को लेकर चर्चा तेज हो सकती है। हालांकि,उनकी नई पार्टी के गठन,नाम और आगे की राजनीतिक रणनीति को लेकर फिलहाल कोई विस्तृत जानकारी सामने नहीं आई है।
नीतीश कुमार से रिश्तों पर क्या बोले अनंत सिंह?
जेडीयू से बाहर किए जाने के बावजूद अनंत सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ अपने संबंधों को लेकर स्पष्ट रुख रखा। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार से उनकी कोई दूरी नहीं है और वह उनसे मुलाकात भी करेंगे।
अनंत सिंह ने यह भी कहा कि वह नीतीश कुमार की कभी बुराई नहीं करेंगे,चाहे वह किसी भी पार्टी में रहें। उनके इस बयान से संकेत मिलता है कि पार्टी से निष्कासन के बावजूद नीतीश कुमार के प्रति उनका व्यक्तिगत रुख पहले जैसा बना हुआ है।
जेडीयू के नेताओं पर भी उठाए सवाल
अनंत सिंह ने जेडीयू के नेताओं को लेकर भी सवाल खड़े किए। उन्होंने कहा कि पार्टी में ऐसा कौन-सा नेता है,जो उनसे बात करेगा। अपने ऊपर लगाए जा रहे आरोपों के संबंध में उन्होंने कहा कि उन्होंने जो भी किया,मजबूती से किया और कोई गलती नहीं की।
उन्होंने निष्कासन के फैसले पर अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए भी कहा कि अंतिम फैसला जनता करेगी।
'जनता भगवान है,वही जवाब देगी'
अपने बयान में अनंत सिंह ने जनता को सर्वोपरि बताया। उन्होंने कहा कि जनता मालिक है और भगवान है। जो भी फैसला होगा,जनता करेगी।
उन्होंने कहा कि अगर वह गलत होंगे,तो जनता उन्हें जवाब देगी और अगर पार्टी गलत होगी,तो जनता पार्टी को जवाब देगी। अनंत सिंह के मुताबिक,जेडीयू के भविष्य की असली तस्वीर चुनाव के नतीजों से सामने आएगी।
बिहार की राजनीति में आगे क्या होगा?
जेडीयू से निष्कासन के बाद अनंत सिंह का अपनी पार्टी बनाने का ऐलान बिहार की राजनीति में नए समीकरणों की संभावना को लेकर चर्चा पैदा करता है। एक ओर उन्होंने नीतीश कुमार के प्रति सम्मान बरकरार रखने की बात कही है,वहीं दूसरी ओर जेडीयू के राजनीतिक भविष्य पर सवाल उठाए हैं।
अब सबकी नजर इस बात पर रहेगी कि अनंत सिंह अपनी नई पार्टी बनाने की दिशा में क्या कदम उठाते हैं और आने वाले चुनावों में उनकी राजनीतिक रणनीति क्या होती है। फिलहाल उन्होंने इतना स्पष्ट कर दिया है कि जेडीयू से निष्कासन के बाद वह पीछे हटने के बजाय अपनी अलग राजनीतिक राह बनाने की तैयारी में हैं।
पटना से नीरज उपाध्याय की रिपोर्ट
इस ख़बर को शेयर करें
अपने दोस्तों और परिवार तक यह ख़बर पहुँचाएँ।