बदल रहा मौसम का मिजाज : कहीं गर्मी, कहीं मिली राहत

Edited By:  |
weather changes in Jharkhand

बदल रहा मौसम का मिजाज

रांची: झारखंड में पिछले पिछले कुछ दिनों से मौसम का मिजाज अलग-अलग है. राज्य के कुछ हिस्सों में भीषण गर्मी पड़ रही है, तो कुछ हिस्सों में लोगों को राहत मिल रही है. पलामू और संताल परगना में जबरदस्त गर्मी पड़ रही है.

गढ़वा का तापमान सबसे ज्यादा

गढ़वा जिला में सबसे अधिक तापमान रहा. वहां का तापमान 42.7 डिग्री सेसि है. पलामू का तापमान 42.6 डिग्री सेसि है. संताल परगना के भी करीब-करीब सभी जिलों का अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेसि से अधिक है.

मध्य झारखंड और कोल्हान को गर्मी से मिली राहत


वहीं राज्य के मध्य हिस्से और कोल्हान के लोगों को गर्मी से राहत है. राजधानी का अधिकतम तापमान शुक्रवार की तुलना में करीब छह डिग्री सेसि नीचे चला गया. का अधिकतम तापमान भी 37 डिग्री सेसि के आसपास रहा. और आसपास में भी अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेसि के आसपास रहा. वहीं राज्य के मध्य हिस्से और कोल्हान के लोगों को गर्मी से राहत है. राजधानी का अधिकतम तापमान शुक्रवार की तुलना में करीब छह डिग्री सेसि नीचे चला गया. का अधिकतम तापमान भी 37 डिग्री सेसि के आसपास रहा. और आसपास में भी अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेसि के आसपास रहा.


राज्य में दूसरे चरण का मतदान 20 मई को होना है. इस दिन कोडरमा, चतरा और हजारीबाग में मतदान होना है. मतदान के दिन कोडरमा में 39 से 41, हजारीबाग में 38-40 तथा चतरा में 39 से 41 डिग्री सेसि के बीच तापमान रह सकता है. वहीं, 19 मई को संताल परगना और पलामू प्रमंडल में हीट वेव की चेतावनी है. वहीं, पूर्वी, मध्य और दक्षिणी जिलों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ बारिश का अनुमान है. तेज गति की हवा भी चल सकती है. मौसम केंद्र ने अनुमान किया है कि राज्य के कई हिस्सों में 24 मई तक हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश हो सकती है. मौसम में लगातार बदलाव देखने के लिए मिलेगा.